E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом УК на видео обсуждали месть жильцам подробности Пришлось вызывать полицию: жильцы домов в Екатеринбурге попытались выселить «злую» управляющую компанию

Пришлось вызывать полицию: жильцы домов в Екатеринбурге попытались выселить «злую» управляющую компанию

Сотрудники УК отказались освобождать помещение

Мирным путем жильцы и управляющая компания договориться не смогли 

В Екатеринбурге жильцы домов ЖК «Перемена» пришли выселять управляющую компанию «СД-Эксплуатация», сотрудники которой хотели разбивать машины недовольных собственников. Об этом E1.RU рассказал один из жителей Виктор Лобов.

— Война по полной программе. Я сейчас нахожусь в эпицентре, сегодня мы попытались освободить помещение ТСЖ, которое занимает управляющая компания. Совет дома решил использовать его для своих нужд. Мы пришли, вручили им протокол и попросили освободить помещение или предоставить документы на собственность, — рассказал Лобов.

Сотрудники УК документы не предоставили, но выезжать также отказались. Жильцам пришлось вызвать полицию, которая увезла конфликтующих в ОВД. Как рассказал Виктор, выселять неугодную управляющую компанию пришло около 30 человек. Также в интернете недавно появилось видео, где якобы управляющий ЖК «Перемена» подменяет протоколы собрания на фальшивые и фотографирует их, чтобы затем предоставить в жилищную инспекцию.

Исполняющий обязанности директора УК «СД-Эксплуатация» Роман Дубов рассказал нам свою точку зрения на конфликт с жильцами.

— Сегодня в 9:00 в помещение управляющей компании ворвались группа в составе порядка 30 человек, которая состояла из части собственников и части неизвестных дому людей. В составе этой группы находились представители компании «Гринсервис». Эти люди руководили всеми остальными собственниками. Я не воспринимаю их, как конкурентов, а как захватчиков, которые подделывают документы. О том, что помещение принадлежит нашей УК, мы предоставили все документы через некоторое время. Полицию вызвали именно наши сотрудники, и когда сотрудники прибыли — мы готовы были проехать в отделение и отправились туда на своем автомобиле. Другая группа лиц отказалась ехать с полицией, — сказал Дубов.

Он добавил, что компания готовит заявление в полицию и потребует возбудить уголовное дело в отношении тех, кто сегодня стал «зачинщиком» этой истории.

Ранее мы рассказывали, что собственники уже несколько месяцев не могут сменить управляющую компанию, а их подписи на протоколах собрания подделывают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления