E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Куда жаловаться на мусор? Спецавтобаза открыла новогоднюю горячую линию в WhatsApp

Куда жаловаться на мусор? Спецавтобаза открыла новогоднюю горячую линию в WhatsApp

В праздники отходов на площадках появляется больше

Оператор переходит на усиленный режим работы

Спецавтобаза на время праздников переходит на усиленный режим работы. Если контейнерные площадки в городе будут наполняться слишком быстро, екатеринбуржцы смогут вызвать дополнительный мусоровоз.

— Количество бытового мусора в новогодние каникулы нередко увеличивается. Чтобы не допустить переполнения площадок, Спецавтобаза будет вести мониторинг — следить за ситуацией будут специалисты контрольно-эксплуатационной службы регионального оператора, реагируя на сообщения жителей, — рассказали в пресс-службе оператора.

Сообщить об отходах можно будет на горячую линию по номеру 8 (800) 775–0096, которая в выходные будет работать с 8:00 до 20:00. Также обращения можно оставить по WhatsApp и Viber — +7 912 690 07 00.

А вот личные приемы региональный оператор на каникулах проводить не будет. Офис на улице Посадской будет закрыт с 31 декабря по 10 января.

Ранее мы писали, что 1 декабря в Екатеринбурге повысили тариф на вывоз мусора. Каждому жителю теперь придется платить почти на 20 рублей в месяц больше.

О том, как будет развиваться система сбора и утилизации мусора в Екатеринбурге и области, когда мы все начнем сортировать мусор и когда его начнут пускать в переработку, мы поговорили с заместителем свердловского министра ЖКХ Егором Сваловым.

Прочитайте также, как можно организовать раздельный сбор мусора у себя во дворе и значительно сократить расходы на его вывоз. Мы рассказывали, как это получилось у дома в Компрессорном, а также писали о ситуации с домом в Пионерском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления