5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
19 янв 2021 в 09:53

Россия 21 век. Путинский прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:55

Со снегом не надо бороться. Снег это очень красиво и здорово! Его надо просто убирать! Да, вот так тоже-взял лопату и вперед убирать снег!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
19 янв 2021 в 09:58

Мы можем и лопату взять и пешком ходить, но зачем тогда налоги платить, ради чего??????

ОТВЕТИТЬ
гость56
19 янв 2021 в 09:59

Молодец,Во дворах жители и должны помогать убирать снег,Ничего в этом постыдного нет,А вот сидеть и ждать пока за тебя дядя или тетя в твоем дворе уберут это стыдоба,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 09:59

сначала заплатил коммунальщикам за уборку снега, потом коммунальщики получили денег от администрации за уборку снега, потом ты вышел с лопатой....
А все ждут весны и снег сам растает.

Наконец то квартирные хомяки хоть лопату в руках подержат)

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:02

Предлагаю отказаться от уплаты каких либо налогов. Нет смысла , ибо за образование - платим. Медицина - платная. Дороги убираем сами и т.д. по списку.
Зато количество чиновников при путине выросло на 1,5 миллиона.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:03

Весь двор, конечно, я очистить не готов, времени нет.
Но уже снежный вал перекидать то почему у людей сложности вызывает? 5 минут, пока авто греется, и все. Большинство предпочитает этот вал протаранить бампером и прикатать. После этого у низких и моноприводных авто куча проблем с въездом и выездом.

Александр
19 янв 2021 в 10:03

В своем доме живу, Дак каждый день лопату беру, а тут смотри ка человек лопату в руки взял и сразу новость))

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:04

как организовать соседей на то, чтобы быстренько убрать машины и помочь с уборкой.

Штраф 5000 рублей или эвакуация на штрафстоянку вразумят на несколько сезонов.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:05

плати и копай

Фото пользователя
19 янв 2021 в 10:05

Субботники надо устраивать среди жильцов после таких снегопадов, чтобы друг с другом познакомились, а то сидят у себя в норах и даже с соседями не здороваются. При фронтовике товарище Брежневе такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Утренний гость
19 янв 2021 в 10:07

Мы собрались мужиками, человек 15-20. И вычистили весь двор за 2.5часа. Да, мы будем заказывать позже трактор, но это наши деньги. Почему для себя не выйти и не почистить? Не вижу абсолютно проблемы. У меня всегда лопата в машине. Приехал, место почистил, встал. А ждать, пока кто то за тебя это сделает. Да у нас везде так в России. Постоянно мы ждём, что кто то за нас сделает.

ОТВЕТИТЬ
Cиська жигуля
19 янв 2021 в 10:08

Пипл схавает. Так оно и получилось

Гость
19 янв 2021 в 10:10

А что если вместе смартфона с фотокамерой взять лопату?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 10:15

Страна заточена под воровство и коррупцию - терпилы отдадут пол зарплаты и все сделают сами. Прэлестно!

Гость
19 янв 2021 в 10:32

Научу как бесплатно убрать животище и прочие архитектурные излишества фигуры 😜

19 янв 2021 в 10:35

Дак мужчины вперед чистить двор, да и женщины это могут делать, бесплатный фитнес👍экономия на зале😄 вышли помахали лопатами и похудели и время с пользой провели, еще и с соседями познакомились👍и на улице хоть погуляли...и без телефона, телевизора и компьютера время провели.

19 янв 2021 в 10:37

Дак и берите лопаты и откапывайте свои карыта за вас это никто делать не будет

Пономаренко
19 янв 2021 в 10:49

Пусть берут пример с образцовых управляющих компаний ЖКХ Орджоникидзевского района, все дворы у которых вычищены.

ОТВЕТИТЬ
Ухты
19 янв 2021 в 10:51

«Я просто взял лопату». а у мэра, в УК, вдруг выросла зарплата.
Все пишут об окне некого Овертона, могу показать как это работает
1. Я просто взял лопату
2. Я обязан взять лопату
3. Я с лопатой под конвоем, чищу тропки в лагерях

ОТВЕТИТЬ
Номад
19 янв 2021 в 11:03

Молодец 👍

Гость
19 янв 2021 в 11:12

Все верно мужики говорят. Надо самим брать лопаты и выходить на чистку улиц и дворов. И не надо мешать своими стонами чиновникам и руководителю мэрии кататься на снегоходе. Они и так устали ничего не делать.

Мы победим
19 янв 2021 в 11:23

Проблемы убрать снег вместо дворника нет - решил и убрал.
Есть одна большая опасность в таком решении - завтра сядут дворники (врачи, полицейские и проч.) на шею, и что - делать за них их работу?!

Татьяна
19 янв 2021 в 11:30

Ук Академический дворы совсем не убирают

ОТВЕТИТЬ
Масяня
19 янв 2021 в 11:35

Отчасти взять лопату и "построить горку" - одинаковые по значимости и по полезности события.

Естественно, сейчас в редком дворе построена горка.
В нашем - когда-то строили. Но потом в моде стали телефоны. Нет, не у детей в руках. У родителей. Телефон-лопата в руке лучше чем лопата для снега.

Нет нет. Никто не призывает чистить дороги там где должен муниципалитет.
Можно хотя бы почистить возле своего подъезда или во дворе.
Но зачем? Проще фоткать, и жаловаться журналистам.

Даю подсказку - журналисты тоже до лопат откровенные слабаки.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
19 янв 2021 в 11:57

дети 2 часа машину откапывали и двор чистили. дровники куда -то исчезли. Вы заметили, как снег, так они исчезают

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 12:57

Да что бы вас там вообще всех замело в месте с академом

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:11

Конечно! Сначала заплати за содержание придомовой территории управляющей компании и сделай все сам!

Гость
19 янв 2021 в 13:17

Справедливым будет разделение труда- жильцы сами сгребают снег во дворах в кучи договариваясь с автомобилистами во дворах. А ЖКХ увозит огромные кучи на погрузчиках и камазах. Это будет эффективная работа

Житель местный
19 янв 2021 в 13:28

Взяли и почистили. Связали ремнем буксировочным, три колеса, о т педжерика, зацепили , и пару тройку раз по улице, протащили, , делов на 15 мин ,дорога чистая,

Гость
19 янв 2021 в 14:00

Человек, который почистил сам взяв лопату, либо хорошей комплекции, либо ему просто повезло что дворник не увидел (могли и по хребту пройтись его же лопатой).

Гость
19 янв 2021 в 14:02

в "фонд радомир" вообще звонить бесполезно, у них не принято работать, а вот ходить бухими это норма...

Надежда
19 янв 2021 в 17:04

Мы живём на Эльмаше. Жилищный комплекс Калиновский. За последний месяц оплата за содержание жилья возросла на 70 %. С пятницы пешеходные дорожки не чищены! Ноги можно переломать! УК "Юг-Энерго". За что платим? Уже год в ванной каждый день пахнет фекалиями! На наши жалобы управляющая компания не реагирует. Директор Игорь Александрович Казаков.Дозвониться до него невозможно. Кроме "Юг-Энерго" у него в собственности ещё 8 компаний разного профиля. Нафига мы ему нужны?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 янв 2021 в 17:14

Нет проблем взять лопату для уборки снега около подъезда, хотя мне 57. Разминка на свежем воздухе-это здорово! Один вопрос! За что мы платим около 2 тысяч рублей за содержание жилья? Сколько можно кормить воров?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 17:33

Рассказываю Вам рабочий метод. Пишем на сугробе такие буквы: Н А В А Л Ь Н Ы Й. И засекаем время уборки снега.

Ларион
19 янв 2021 в 18:11

Тюменцам-то наплевать конечно...на грязьбург.....!!!!!! И так ведь последние ...30-35 лет!!!!!😎

Евгений
19 янв 2021 в 22:13

Уралмаш стоит в круглосуточных пробках, не кто не разу его не чистил!

20 янв 2021 в 01:02

Пока мэры такие, как высокинский и орлов, только сами горожане могут исправить ситуацию. Б - бесполезность.

Даша
20 янв 2021 в 01:56

На Сиреневом друг физрук тоже парковку чистил

Loading...