E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом проблема «Облил бомжа хлоркой». В Екатеринбурге 20-летний парень превратил подъезд девятиэтажки в филиал ада

«Облил бомжа хлоркой». В Екатеринбурге 20-летний парень превратил подъезд девятиэтажки в филиал ада

Соседи постоянно находят в доме шприцы. Они объявили буйному парню войну

В подъезде постоянно находят закладки с наркотическими веществами

Уже несколько лет жители девятиэтажки на Восстания, 36 боятся выходить в подъезд. Всё из-за 20-летнего соседа, который превращает их жизнь в ад. Громкая музыка и крики из его квартиры — меньшее, что пугает жильцов. В темном подъезде — как в 90-е: полчища сомнительных посетителей, закладки, использованные шприцы, пустые бутылки, выломанные двери и электрощитки.

Проблемный сосед живет на восьмом этаже. Парень прописан в Верхней Пышме, но несколько лет назад переехал в квартиру мамы на Уралмаше.


— Тут и раньше было не особо спокойно, но сейчас ситуация перешла все границы. Несколько лет назад в подъезд, где мы живем, въехал молодой человек — у его матери здесь квартира. После подъезд превратился в притон для наркоманов, алкоголиков и других социально неблагополучных лиц, — рассказал читатель Е1.RU Владислав.

«В последний раз этот малолетний облил бомжа хлоркой и, судя по всему, выжег ему глаза. Здесь настоящий треш. Страшно представить, что будет дальше»

Жители дома поделились видео из подъезда

Жители подъезда собрались в инициативную группу и прошли по всем инстанциям города. Но это ни к чему не привело.

— Власти в курсе, более того — участковый публично признает, что у нас в подъезде можно найти неблагополучных людей со всего района. Каждую ночь здесь шум, гам. Просто небезопасно, — добавил Владислав. — В подъезде постоянно находят закладки. Во все инстанции мы уже исписались. Куда-то еще обращаться просто нет сил.

Вызвать полицию в моменты особых буйств в подъезде у жильцов тоже не получается.

Дозвониться до полиции жители дома не могут

— В подъезде постоянно выламывают домофонный механизм, выдергивают провода из электрощитка на первом этаже, выкручивают лампы около подъезда и в нем самом, — поделилась жительница подъезда. — Бомжи, алкоголики, нарки ходят к нам круглосуточно. А ночью — это прямая дверь.

«На вопрос участковому, почему нет ни одного экипажа, который бы выезжал хотя бы на ночные вызовы, ответ: "У нас один экипаж на весь район!"»

В официальном ответе и отказе от возбуждения административного дела участковый отдела полиции № 15 сообщил, что неоднократно оставлял повестки буйному соседу, однако в ОП парень не пришел и майору не перезвонил. Поэтому «привлечь к ответственности жильца квартиры в установленные законом сроки не представилось возможным».

Отказ полиции в возбуждении дела

Из-за парня девятиэтажка на какое-то время даже осталась без лифта. Коммунальщики регулярно меняют там выбитые лампочки и плафоны.


— Подъезд благодаря усилиям этого молодого человека и его друзей ничего хорошего из себя не представляет. Доходило до того, что в доме просто отключали лифт, потому что он там выбил лампочку и плафон, — говорит Владислав. — Писали в прокуратуру и так далее — везде отписки. Правда, через какое-то время УК восстановила лифт.

Двери выламывают регулярно

Мы обратились за комментарием о предпринимаемых полицией действиях в пресс-службу УМВД России по Екатеринбургу.

Обновлено. Уже после выхода публикации в полиции подтвердили, что с парнем действительно есть проблемы.

— Указанный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время, за мелкое хулиганство и другие правонарушения. Сотрудниками службы участковых уполномоченных с ним неоднократно проводились профилактические беседы. Опрошенный жилец пояснил, что у него действительно возникали конфликты с бездомными, находившимися в подъезде, однако информация о причинении им телесных повреждений подтверждения не нашла, — пояснили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — В настоящее время ситуация находится под контролем руководства территориального отдела полиции. При возникновении новых конфликтных ситуаций в отношении виновного будут приняты меры.

В январе мы рассказывали про екатеринбурженку, которая терроризирует жильцов дома и продавцов из магазинов по соседству. Поймать ее полиция не может — в случае опасности женщина просто закрывается у себя в квартире. Также почитайте подборку невыдуманных историй о соседях, которые не дают покоя ни днем, ни ночью.

Что легально можно сделать с соседом, который уже достал, ранее объясняла юрист Юлия Федотова. О том, как бороться с соседями, которые разводят тараканов, читайте здесь, а что делать, если жильцы хранят на лестничной площадке барахло, — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления