E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Стало известно, как подорожает коммуналка в Свердловской области. Документ

Стало известно, как подорожает коммуналка в Свердловской области. Документ

Предложенные цифры вас точно не обрадуют

Цены вырастут уже в следующем году

Стало известно, как в июле 2024 года вырастет коммуналка. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Предложенный индекс изменения размера вносимой платы за коммуналку в будущем году составит 11% (ранее он был 9,5%). С учетом предельно допустимого отклонения в 4% максимальное повышение может доходить до 15%.

Повышение ожидается с 1 июля по 31 декабря 2024 года

Мы рассказывали, как житель Нижней Туры получил квитанцию на 64 тысячи рублей, из которых 52 тысячи от него требовали за перерасчет тепловой энергии. Оказалось, что он сильно просрочил поверку счетчика. Собственник сумел добиться от системы повторного перерасчета. Это стало возможным, потому что он поверил счетчик, но не снял с него пломбу и не стал его менять. Прибор учета остался исправным, и энергетики смогли сделать ему повторный перерасчет.

Также мы рассказывали, почему за три дня отопления в мае житель Екатеринбурга заплатил половину от счета за тепло в апреле. Весной коммунальщики проводят перерасчеты. В результате кто-то заплатил меньше обычного, а у кого-то сумма выросла в разы. А квитанции за февраль шокировали всех, кто платит за квартиры. Но это было сезонное увеличение. «Внеплановый» переполох с коммунальными платежами произошел в январе, когда из-за скандальной тарифной реформы предельно возможный рост платы был превышен.

Почитайте, как свердловчанка почти год не платила за коммуналку, заявив, что она «гражданка СССР*». Мы рассказывали, как мужчина через Верховный суд заставил управляющую компанию снизить тариф на содержание жилья.

* Деятельность «Граждан СССР» запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления