E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Коляда-театр снова захватили

Коляда-театр снова захватили

Нарушено соглашение, по которому труппа может оставаться в старом помещении театра до 15 сентября.

В настоящее время помещение Коляда-театра контролируют три представителя Центра молодежной поэзии. Членов труппы Николая Коляды в театр не пускают. Нарушено соглашение, по которому труппа может оставаться в старом помещении театра до 15 сентября.

Об этом JustMedia сообщил ученик Николая Коляды, драматург Александр Архипов. По словам Александра, в данный момент здание контролируют три представителя Центра молодежной поэзии, занимающего соседнее с театром помещение. В числе этих трехљ -љдва адвоката руководителя Центра молодежной поэзии.

Сейчас в помещении остаются два сотрудника Коляда-театра, которые успели попасть в театр до захвата. Как передала одна из сотрудниц, представители Центра молодежной поэзии завинтили дверь Коляда-театра шурупами и не разрешают включать свет.

Напомним, дележ здания на Ленина, 59 продолжается с начала этого года. Но подвальное помещение по документам имеют право и Коляда-театр и Центр молодежной поэзии "Мы", но ужиться на одной сцене актеры и поэты не могут. К брутальным мерам они перешли этим летом, когда ночью на помещение театра был совершен налет: двери открыты, мебельљ сцена театра поломаны. Для Коляда-театра уже найдено новое помещение. Договорившись с противниками о "плохом мире" они надеялись переехать в новое здание осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления