E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Рейдеры провели на Екатеринбургском мясокомбинате всю ночь

Рейдеры провели на Екатеринбургском мясокомбинате всю ночь

Сейчас в кабинете директора находится новоявленное и прежнее руководство. Сторонам пока договориться не удалось.

Рейдерская акция началась в 17 часов 28 ноября. Группа лиц, вступив в сговор с начальником службы безопасности комбината, проникла на территорию предприятия. Зачинщик захвата Федор Гафинец предъявил документ, который назвал протоколом собрания учредителей, на котором он якобы был избран генеральным директором. По словам управляющегољдепартаментом маркетинга и связей с общественностью комбината Александра Бабошина, такого собрания не было и быть не могло. В начале захвата под охраной службы безопасности на территорию комбината проникли около 10 человек, отобрав печать ЕМК у секретаря.

В течение ночи на предприятие подтягивались новые силы, сейчас в административном здании мясокомбината находится около 20 человек, помимо охраны. Кроме того, к проходной сегодняљутромљначали подтягиваться сторонники захватчиков. Также сегодняљна рабочее место не был допущен начальник по ГО и ЧС предприятия . Между тем, на территории ЕМК находится 97 тонн аммиака, и необходимо пристальное наблюдение специалистов за соблюдением правил хранения вещества. "Вещество действительно опасно и под угрозой находится весь Чкаловский район", - сказал Бабошин.

Официальное руководство, в том числе генеральный директор комбината Владимир Марцинюк, также находится на территории предприятия, производство продукции не прекращается. Силовых мер в отношении захватчиков не предпринимается. Сотрудники правоохранительных органов, находящиеся на территории ЕМК, следят за тем, чтобы не начались беспорядки, и ситуация оставалась под контролем. Официальное руководство комбината собирается добиваться возбуждения уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления