E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Квартирный вор, устраивающий для краж маскарады, осужден

Квартирный вор, устраивающий для краж маскарады, осужден

Андрей Веприков ходил на дело под видом строительного рабочего - с молотком, отверткой. Награбленное грузил без смущения, не вызывая у прохожих и соседей подозрений.

Екатеринбуржец Андрей Веприковљорганизовывал кражи только в новостройках. Его расчет был прост: в новых домах, куда хозяева квартир привозят вещи по частям, соседей немного, еще никто друг друга не знает. К тому же, на этажах почти в каждой квартире идет ремонт - много рабочих, много строительного шума, под прикрытием которого можно без особого труда совершать кражи. К тому же вещи часто стоят нераспакованы (вернее - удобно упакованы для вора) и подписаны.

Если нарядиться рабочим, внимание к себе привлекать вообще не будешь - в новостройках людей в спецовкахљ много и, как правило, они заняты своим делом. Следить что там у соседей некогда.љВыносить вещи, грузить их, илиљвзламывать квартиру под видом ремонтника - можно практическиљна глазах у все, не вызывая подозрений. Нет ни консьержек, ни охраны, ни домофона.

Уловка Веприкова работала безотказно. Вместе с напарником, переодевшись в рабочую робу и взяв инструменты, они совершали налеты љна новостройки в разныхљ районах Екатеринбурга. Двери вскрывали отверткой, молотком и монтировкой и проникали в квартиры.

Следствием доказано 5 преступных эпизодов. В частности, четыре кражи из квартир домов, расположенных на улице Автомагистральной, Татищева и Надеждинской, одно покушение на кражу из квартиры, расположенной по улице Бебеля.
Из помещений злоумышленники крали дорогостоящие строительные инструменты, ювелирные изделия и деньги, компьютерную технику.

По подозрению в совершении преступлений Веприков был задержан в феврале прошлого года и по ходатайству следователя судом заключен под стражу. В ходе судебного заседания он так и не признал свою вину.

Тем не менее государственный обвинитель сумел представить суду убедительные доказательства виновности подсудимого и ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора.

С учетом мнения гособвинителя, суд признал Веприкова виновным в четырех кражах (ст. 158 УК РФ) и одном покушении на кражу (ч.3 ст. 30 - ст. 158 УК РФ) и приговорил его к семи годам лишения свободы. Путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, определенным Веприкову по ранее вынесенному приговоруљ (Веприков уже был судим за кражи), окончательно ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото с сайта stop-vor.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления