E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Посетитель закусочной устроил беспорядочную стрельбу

Посетитель закусочной устроил беспорядочную стрельбу

За сутки в Свердловской области дважды прогремели выстрелы.

За прошедшие сутки в Свердловской области дважды прогремели выстрелы. Вљпервом случае чудом никто не пострадал, во втором - есть пострадавший.

Как сообщил руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области, одна из криминальных историй произошла в среду, 15 сентября, в поселке Манчаж, Артинском районе области.

"В 22:40 в бар-закусочную на улице Советской зашел мужчина и решил без очереди приобрести себе спиртное. Другие посетители обратили внимание молодого человека на то, что они пришли раньше и уже сделали заказ, поэтому попросили его подождать. На это визитер достал обрез гладкоствольного охотничьего ружья и открыл беспорядочную стрельбу. Чудом никто не пострадал", - рассказал Валерий Горелых.

Сотрудники милиции из группы быстрого реагирования, оперативно прибывшие на место, задержали стрелка, которым оказался 49-летний местный житель. Оружие у него изъято, сам он взят под стражу.

"Сегодня (в четверг, 16 сентября, - прим.ред.) будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК РФ - 213 "Хулиганство" и 222 "Незаконный оборот оружия". Задержанный пояснил, что якобы нашел ружье, когда шел по берегу местного пруда. Правдивость его слов устанавливают в милиции. Обрез направлен на экспертизу", - отметил Валерий Горелых.

Второй инцидент, по данным пресс-центра ГУВД Свердловской области, произошел в Екатеринбурге.љВ ночь с 15 наљ16љсентября,љна проспекте Ленина неизвестный в ходе вспыхнувшей ссоры ранил из оружия молодого человека. Точная маркаљоружия сейчас устанавливается. Пострадавшего с проникающим ранением живота госпитализировали.љљЗлоумышленник находится в розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления