E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Грузовик снес железнодорожный мост на трассе Екатеринбург — Пермь

Грузовик снес железнодорожный мост на трассе Екатеринбург — Пермь

Обломками засыпана проезжая часть

Авария произошла около полуночи. В 0.20 3 ноября спасателям поступило сообщение о происшествии на федеральной трассе Р242 Пермь — Екатеринбург. На 313 километре трассы грузовой автомобиль Freightliner c прицепом, груженый щебнем, врезался в центральную опору неэксплуатируемого железнодорожного моста. Мост не устоял под натиском большегруза и обрушился.

По словам водителя, он ехал из поселка Доломитовый, где загрузился щебенкой, и направлялся в Новый Уренгой. За несколько метров до моста его ослепил встречный автомобиль, и он потерял управление.

Однако представители спецслужб имеют другое мнение: возможно, водитель попросту уснул за рулем. Потеряв контроль над грузовиком, мужчина выехал на разделительную полосу и врезался в опору моста. Мост моментально обрушился на машину, превратив ее в груду металла.

42-летний водитель не был пристегнут ремнем безопасности, после удара он вылетел через лобовое стекло, это и спасло ему жизнь, он отделался порезами лица. Медицинскую помощь ему оказали на месте. На место выезжали пожарно-спасательные подразделения Ревды и Первоуральска, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.

«Место происшествия оцеплено сотрудниками ГИБДД. Весь автотранспорт направляется по объездному пути через город Первоуральск. Причина происшествия устанавливается», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Для разбора завалов и расчистки трассы к месту происшествия направлена грузоподъемная техника: грейдер, автокран грузоподъемностью до 100 тонн, автокран «Ивановец» на базе КамАЗа грузоподъемностью 25 тонн, трактор для разбора конструкций моста. К 9:00 планируется прибытие автокрана грузоподъемностью 300 тонн.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 24 единицы техники и 71 человек (МЧС, ГИБДД, администрация МО Ревды, СУМЗ, медики, Уралавтодор).

Работы по ликвидации последствий ДТП продолжаются. Ориентировочное окончание работ — середина дня 3 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления