E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Серове исчез самолет Ан-2

В Серове исчез самолет Ан-2

Сотрудники полиции ищут таинственным образом пропавший "кукурузник", 7 пассажиров и пилота.

Необычный инцидент произошел 12 июня в Серове — с местного аэродрома, который расположен на въезде в город и используется, в том числе, как вертолетная площадка, таинственным образом пропал частный самолет Ан-2, известный в народе как «кукурузник». Вместе с ним пропали пилот и около 7 пассажиров, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Тревожный сигнал о пропаже самолета поступил в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области сегодня в 08:30. Пока вся информация, связанная с данным инцидентом, предварительная, так как ни само воздушное судно, ни пилот и пассажиры еще не обнаружены. Мобильные телефоны людей, которые могут находиться на борту самолета, не отвечают.

Как сообщил Валерий Горелых, из Перми в Серовский район вылетел специальный самолет, который обследует территорию Серова и Ивделя в поисках возможного места посадки или крушения Ан-2.

По предварительным данным, группа пассажиров самолета накануне распивала спиртные напитки. На аэродроме остались несколько легковых автомобилей, возможно, принадлежащих улетевшим гражданам. По одной из версий, отрабатываемых полицией, компания могла отправиться на самолете на рыбалку или в баню в соседний регион.

«Полиция и сотрудники регионального управления МЧС в настоящее время ищут возможное место посадки самолета. По тревоге подняты поисково-спасательные группы. Мероприятия по поиску самолета и людей продолжаются»,— рассказал Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления