E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Верхней Пышме младенцы, найденные в морозильной камере, родились живыми

В Верхней Пышме младенцы, найденные в морозильной камере, родились живыми

Это показали результаты экспертизы.

Оба младенца, тела которых обнаружили в морозильной камере центрального гастронома Верхней Пышмы, были мальчиками, сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области.

"Судмедэкспертиза показала, что оба ребенка были живорожденными и скончались от переохлаждения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного)", - пояснили в ведомстве.

Напомним, в подвале центрального гастронома Верхней Пышмы во вторник, 14 мая, утром в морозильной камере среди мороженого, пельменей и замороженных овощей продавцы обнаружили тела двух младенцев. Они хранились в полиэтиленовых пакетах. Определить их пол сразу не смогли – тела сильно промерзли.

Как сообщали правоохранители, у младенцев, по предварительным данным - это близнецы, белая кожа и черные волосы.

Теперь сотрудники полиции опрашивают работников роддомов и проверяют социально неблагополучные семьи, чтобы определить, где могли родиться дети.

"В рамках доследственной проверки следователи опросили порядка 40 человек, в ближайшее время все они будут допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу. В рамках уголовного дела назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе с целью определения точной причины смерти младенцев, давности ее наступления, а также установления того, являются ли младенцы детьми одной матери", - отмечают в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления