E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Черные риэлторы" продали следователю свердловского МВД муниципальную квартиру

"Черные риэлторы" продали следователю свердловского МВД муниципальную квартиру

В любой момент мужчина вместе с женой и двумя малолетними детьми может оказаться на улице.

Екатеринбургская семья стала жертвой "черных риэлторов". 9 лет люди жили в однокомнатной квартире по улице Маяковского, которую купили в ипотеку, но 26 июля выяснилось, что сделка была недействительной и по закону недвижимость принадлежит администрации города.

"Прокурор заявил, что была проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, каким-то образом было установлено, что приватизация этой квартиры совершена лицами по поддельным документам. Я при совершении сделки этого не знал, не мог знать и не сомневался в добросовестности продавца", - сообщил глава семьи Сергей Кибирев.

Раскусить мошенников Сергею не помогло даже высшее юридическое образование – он работает следователем по особо важным делам в ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, "черные риэлторы" выстроили сложную схему: мужчина купил квартиру у гражданина Кореи. И лишь в ходе проверки выяснилось, что документы продавца - подделка. Первый хозяин жилья умер за несколько лет до сделки. Возможно, это был вымышленный персонаж, и, значит, купленная Сергеем Кибиревым квартира могла быть незаконно выведена из муниципального жилфонда.

По словам адвоката Надежды Перевозчиковой, администрация города Екатеринбурга должна вести более подробный учет именно освобождающегося муниципального фонда. Ведь в очереди получения жилья стоит много лиц, между отделами администрации, возможно, нет точного согласования, и это позволяет информации очень долго "ходить" от одного структурного подразделения к другому.

В итоге Сергей Кибирев остался без денег – он оформил ипотечный кредит на 800 тысяч рублей – и в любой момент вместе с женой и двумя малолетними детьми может оказаться на улице, так как Кировский суд Екатеринбурга признал администрацию города новым собственником квартиры.

Впрочем, решение еще не вступило в законную силу, а "черных риэлторов", жертвой которых стала семья Кибиревых, ждет уголовное преследование. Сейчас мошенники находятся в следственном изоляторе.

Фото: giport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления