E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Третьеклассник Амир, пропавший в Екатеринбурге накануне, сам вернулся домой

Третьеклассник Амир, пропавший в Екатеринбурге накануне, сам вернулся домой

Три дня мальчик ночевал в брошенной "девятке" на Юго-Западе.

Екатеринбургский третьеклассник Амир, пропавший в столице Урала во вторник, 17 сентября, вернулся домой.

Оказалось, что 10-летний мальчик пришел домой ночью, сам открыл дверь и лег спать. Утром его обнаружила мать и позвонила в полицию.

"Поисковой операции дан отбой. Мальчик жив и здоров, травм у него нет, только немножко обветрились губы за время "путешествия". С мальчиком уже пообщался психолог, сейчас с ребенком беседуют инспекторы по делам несовершеннолетних",— сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Амир рассказал, что проводил время возле магазина "Купец" в Юго-Западном микрорайоне. Ночевал в брошенной "девятке". Мальчик нашел 100 рублей, купил булочки и все три дня питался ими. Он рассказал, что ушел из дома, потому что не хотел идти в школу — по словам мальчика, там его обижали, а учителя никак не вмешивались в происходящее.

Напомним, во вторник, 17 сентября, около 12:40 он ушел из дома на занятия. Установлено, что после уроков, примерно в 17:00, мальчик проводил свою одноклассницу до автобусной остановки, затем отправился в сторону улицы Чкалова, где проживает, но домой в этот день так и не пришел.

В отношении родителей ребенка сотрудники полиции составили протокол по статье 5.3 областного закона об административных правонарушениях, которая предусматривает в качестве наказания штраф.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления