E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Юный пироман с Уралмаша устроил дымовую атаку во время урока

Юный пироман с Уралмаша устроил дымовую атаку во время урока

Семиклассник смастерил дома дымовую шашку и принес ее в школу.

Юный пироман смастерил дома дымовую шашку и принес ее в школу. Устройство сработало прямо во время урока.

Юный пироман в Екатеринбурге сорвал занятия в школе. ЧП случилось в понедельник, 18 ноября, в школе N77, что расположена на Уралмаше, на улице Кузнецова. Во время урока в кармане одного из учеников 7 класса взорвалось самодельное пиротехническое изделие, а именно – дымовая шашка. Из-за дыма урок пришлось остановить, учитель экстренно вывел ребят в коридор. К счастью, никто не пострадал.

Выяснилось, что дымовую шашку в школу принес один из учеников. Он сделал ее сам, инструкцию по изготовлению нашел в Интернете. Во время перемены передал изобретение на временное хранение однокласснику, тот положил его в карман, где оно во время занятия сработало.

Владелец шашки пояснил полицейским, что он давно увлекается различными фокусами, ему нравится заниматься изготовлением подобных пиротехнических изделий. Испытать устройство он намеревался после окончания занятий в школе за пределами образовательного учреждения, но не стерпел и похвастался новинкой перед друзьями.

- За допущенное юношей ЧП в школе органы внутренних дел привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) его 39-летнюю маму, которая работает водителем в Трамвайно-троллейбусном управлении. С целью профилактики подобных и иных нарушений, воспитания правовой ответственности юноша поставлен на учет в службе по делам несовершеннолетних отдела полиции N15 Екатеринбурга, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Отметим, что юный пироман раньше в поле зрения полиции уже попадал, а его приятель, положивший дымовую шашку в карман, не состоял на учете правоохранительных органов.

Фото Евгении Лялиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления