E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Автоинспекторы вычислили водителя, сбившего насмерть 20-летнюю девушку на Ботанике: он ехал на летней резине

Автоинспекторы вычислили водителя, сбившего насмерть 20-летнюю девушку на Ботанике: он ехал на летней резине

Машину нашли во дворе дома по улице Пехотинцев.

В Екатеринбурге продолжается расследование резонансного ДТП, которое произошло 11 января на улице Крестинского, 55/1.

Напомним, субботним утром 20-летняя екатеринбурженка спешила на работу. Оставалось перейти через нерегулируемый пешеходный переход. Она успела сделать только пару шагов, как её сбил тёмно-синий ВАЗ. Водитель, не останавливаясь, прибавил газу и скрылся.

Травмы оказались для девушки смертельными. Сотрудники Госавтоинспекции обратились за помощью к очевидцам. Установить личность водителя-беглеца смогли только в понедельник. К розыскным мероприятиям подключились все сотрудники екатеринбургского гарнизона. Участковые уполномоченные проверяли автосервисы, гаражи, дворовые парковки и автостоянки. Известен был только цвет и предполагаемая марка авто.

Машину отыскали во дворе одного из домов по улице Пехотинцев в Екатеринбурге.

– Сам водитель пока в бегах. Его поиск – дело времени. Машина зарегистрирована на нём. Это житель Екатеринбурга. Автомобиль был на летней резине. Этот ВАЗ сейчас отогнали на штрафстоянку, – рассказал Е1.RU екатеринбургский правозащитник Кирилл Форманчук. – Известно, что девушка с семьёй (отец и брат) совсем недавно переехали в Екатеринбург и снимали на улице Крестинского квартиру.

По словам правозащитника, в этой истории неприятно удивило поведение очевидцев.

– Номер машины сотрудникам ГИБДД пришлось вычислять по видеозаписи с камеры видеонаблюдения. А это заняло время. Никто из очевидцев, которые были на месте ДТП, не стал давать письменных объяснений. Постояли, поговорили и разошлись. Конечно, такое отношение людей шокирует, – добавил Кирилл Форманчук.

В ГИБДД Екатеринбурга обещали Е1.RU прокомментировать ситуацию позднее.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления