E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге 11-месячный ребёнок выпал из окна 4 этажа

В Екатеринбурге 11-месячный ребёнок выпал из окна 4 этажа

Состояние малыша крайне тяжёлое, врачи борются за его жизнь.

Врачи "скорой" доставили малыша в больницу.

Сегодня на скорой в ДГБ N 9 доставили 11-месячного ребенка, который упал с высоты 4 этажа. Сейчас врачи борются за жизнь малыша, но его состояние оценивают как крайне тяжелое.

– Вероятно, родители оставили ребёнка, ещё толком не умеющего ходить, на подоконнике с открытым окном и не доглядели, - рассказали в Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга. – А, как известно, москитная сетка, если она специально не закреплена, не сможет удержать малыша.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области, в ходе доследственной проверки сыщики установили, что мать маленькой девочки на мгновение оставила свою 11-месячную дочку одну на подоконнике. А девочка, оставшись без внимания взрослых, облокотилась на противомоскитную сетку и упала вместе с ней с высоты на улицу.

По данным Горздрава, за этот год 11-месячный малыш – уже пятый ребенок, который получает травмы, выпав из окна. Самому старшему потерпевшему – 12 лет, а младшему – 11 месяцев.

– Всему виной – невнимание и беспечность родителей, – отмечают в Горздраве. – Врачи призывают родителей и всех близких родственников, воспитывающих детей, а особенно совсем маленьких малышей, внимательно следить за детьми – не допускать детей до подоконников и открытых окон!

Напомним, в прошлом году 6 августа 2-летний ребёнок погиб, выпав с 8 этажа из окна дома по улице Дагестанской.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления