E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия 12-летняя девочка на папиной "шестёрке" около посёлка Рефтинский сбила женщину

12-летняя девочка на папиной "шестёрке" около посёлка Рефтинский сбила женщину

Дети случайно задели рычаг коробки передач, и машина поехала.

12-летняя Влада из посёлка Рефтинский попала в аварию на папиной машине.

12-летняя Влада из посёлка Рефтинский накануне с родителями и другом отдыхала на даче. По словам мамы школьницы, семья приехала на дачу по своим делам: гражданский супруг ремонтировал старый ВАЗ 2106, стоявший несколько лет во дворе, а дети играли поблизости.

Запустив двигатель, глава семьи отлучился. В салон авто забралась его 12-летняя падчерица и её юный друг. Девочка села за руль, а друг - на переднее пассажирское сиденье. Один из детей задел рычаг КПП, включилась передача, и машина поехала вперёд.

Неуправляемая машина понеслась по дороге. Испугавшись, дети стали кричать в открытые окна, но уже через 40 метров легковушка остановилась, сбив прохожую и врезавшись в лежащий на земле столб уличного освещения.

- Девочка, являясь инвалидом по показаниям сахарного диабета, почувствовала себя плохо и потеряла сознание — мама сделала ей укол инсулина и вызвала инспекторов ДПС и скорую помощь. К счастью, пострадавшая получила лишь ушиб поясничной области, поэтому госпитализация не понадобилась, - пояснили в пресс-службе областной ГИБДД. - Прямой вины родителей в инциденте нет.

Инспекторы отмечают, что семья ребёнка относится к категории благополучных, родители уделяют воспитанию дочери большое внимание. Сама девочка, будучи инвалидом, школу не посещает и обучается дома по специальной программе.

- Водитель оставил свой автомобиль и в нарушение ПДД не принял необходимые меры, исключающие использование автомобиля в его отсутствие. Это привело к тому, что ребёнок получил такую возможность и своими действиями совершил ДТП, став его виновником. Поскольку ребёнок не достиг возраста 14 лет, отвечать за причинённый вред должны родители, - пояснил председатель Комитета по защите прав автолюбителей Дмитрий Ларионов.

Фото: odnoklassniki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления