E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Неизвестные в форме правоохранительных органов в ходе конфликта открыли стрельбу по жителям Сортировки

Неизвестные в форме правоохранительных органов в ходе конфликта открыли стрельбу по жителям Сортировки

Полиция устанавливает всех участников перепалки.

Сейчас в полиции пытаются установить участников конфликта.

Накануне, 19 июля, в Екатеринбурге произошёл конфликт между двумя компаниями на улице Пехотинцев, 4. По предварительным данным, в перепалке с применением оружия участвовали двое мужчин в форме сотрудников правоохранительных органов.

- Сообщение о том, что происходит конфликт, слышны крики и хлопки, поступило в полицию в 3:20 ночи. Когда наряд группы немедленного реагирования прибыл по адресу, на месте никого не было. В ходе поквартирного обхода полицейские нашли очевидцев, которые рассказали, что одна из сторон конфликта была одета в форму правоохранительных органов. В какой форме, никто точно описать не смог, - рассказала Е1.RU официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. - Тем временем, из 23-й больницы поступило сообщение о том, что с указанного адреса за помощью обратился мужчина. У потерпевшего диагностировали состояние алкогольного опьянения, ушиб головы.

32-летний мужчина и его 27-летняя подруга отказались общаться с сотрудниками полиции и писать заявление на нападавших. По данным ГУ МВД по Свердловской области, пострадавший ранее имел две судимости.

Сейчас полиция пытается установить всех участников перепалки.

- Если бы это был обычный конфликт, на этом бы наши действия закончились: нет заявлений - нет дальнейших действий. Но так как была информация о том, что в конфликте участвовали люди в форме сотрудников правоохранительных органов, было принято решение продолжить проверочные мероприятия, - подчеркнула Нина Пелевина. - Мы не исключаем такой вариант, что это могли быть курсанты института МВД или МЧС. В учебные заведения уже отправлены соответствующие запросы для выяснения, чем курсанты занимались в выходной день.

В ведомстве считают маловероятным, что одной стороной конфликта могли выступать сотрудники полиции.

- Подобный стиль поведения не характерен для действующих сотрудников. В таком случае они применили бы силу, но не стали бы браться за оружие, - говорит официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления