E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На проспекте Космонавтов остановили воду и открыли метро: ранним утром здесь разлилось море и собрались толпы людей

На проспекте Космонавтов остановили воду и открыли метро: ранним утром здесь разлилось море и собрались толпы людей

Сегодня при раскопочных работах будут выяснять причину прорыва трубы.

Заявка поступила в шесть утра, бригада выехала сразу же. В 8 утра ещё продолжался процесс отключения воды.

На проспекте Космонавтов разлилось настоящее море: как сообщили в МУП "Водоканал", произошла утечка холодной воды из трубы диаметром 500 мм. Заявка поступила в шесть утра, бригада выехала сразу же. В 8 утра ещё продолжался процесс отключения воды.

– Сейчас на проезжей части вода, справа от станции метро "Проспект Космонавтов" около 15 сантиметров воды, – рассказали в руководстве одной из управляющих компаний.

– Воды столько, что залит вход в метро (заложен мешками с песком). Жесть. Выбирайте пути объезда, – чуть ранее отметил пользователь под ником AndStar™ :coolsaint: на форумах Е1.RU.

Также закрыта станция метро со стороны ТЦ "Омега". Рядом со станцией, сообщают свидетели, скопление людей.

– Пришлось идти к другому входу: стоял на том, где "БелкаМаркет", 5 минут, так и не смог войти, – рассказывает екатеринбуржец Антон.

– Проспект Космонавтов в районе домов N 45-47 утопает: воды по колесо автомобиля! Пешеходный переход залит полностью, люди вынуждены идти до следующего перехода. Что конкретно случилось, неизвестно, но холодная вода из крана в близлежащих домах течёт тонкой струйкой, скорее всего, вообще закончится, – сообщает читательница Е1.RU Татьяна.

Водовод отключили в 9:00, уточнили в Водоканале, причём все дома, запитанные от этого водовода, остались с водой, водоснабжение было сохранено. Станцию перекрывали из-за угрозы поступления воды, но это не произошло. Сегодня начнутся раскопочные аварийно-восстановительные работы.

Как сообщил Андрей Блиновских, начальник службы движения Екатеринбургского метрополитена, сейчас заблокированный вход в метро уже открыт, всего он был закрыт три часа, с 6:40 до 9:40:

– Самой по себе воды в вестибюль метро попало немного, – уточнил он. – Но проблема была в том, что в привестибюльной зоне образовалась большая лужа, и люди, которые хотели зайти в метро, так или иначе в неё попадали. При условии, что эта лужа "спокойна", пройти было ещё можно, однако по проспекту Космонавтов ехали машины – лужа шла волнами, в итоге плохо приходилось и людям, и вода уже лилась на лестничные марши, появлялась угроза безопасности пассажиров, которые могли здесь поскользнуться.

Как сообщает корреспондент E1.RU, на 10:00 следов от потопа на дороге уже нет, станция метро "Проспект Космонавтов" работает в обычном режиме.

Сейчас Проспект Космонавтов выглядит так.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: На Проспекте Космонавтов произошла коммунальная авария: входы в метро перекрыли

.
.
.
.
1 из 4
.
Фото: Е1.RU, Татьяна Копнина, Александр Замятин, Vezunchik
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления