E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Артёмовском школьник распылил газовый баллончик: 5 детей попали в больницу

В Артёмовском школьник распылил газовый баллончик: 5 детей попали в больницу

Баловство привело к эвакуации всей школы.

В местной школе подростки распылили баллончик.

В Артёмовском из-за распылённого в местной школе N 56 газового баллончика пять учеников попали в больницу с отравлением. Как рассказал Е1.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, всё случилось по вине подростка, который утверждает, что на кнопку распылителя нажал случайно.

За помощью в дежурную часть ОВД Артёмовского обратилась директор. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД, сотрудники ФСБ, МЧС и прокурор города.

Предполагаемый виновник – 15-летний ученик 9-го класса. Мальчик пояснил, что нечаянно нажал кнопку распылителя баллончика, когда перекладывал его из сумки в карман. Произошло это на лестнице между вторым и третьим этажами школы. Оставшийся газ подросток распылил на улице, а пустой баллончик выбросил в кусты.

А принёс в школу опасный предмет другой ученик, который взял баллончик без спроса у родителей.

– Из-за необдуманного поступка подростков пришлось эвакуировать всех учащихся и педагогов школы, поскольку в здании стало трудно дышать. В детское отделение горбольницы доставили пять учеников пятого класса, три мальчика и две девочки. У них диагностировано отравление. Сейчас врачи оказывают им необходимую помощь, – добавил Валерий Горелых.

По факту ЧП сейчас проводится проверка. За проступок детей придётся отвечать родителям. Напомним, что подобные случаи уже были в школах Свердловской области.

Фото: "группа Общественность за школу 56 | Артёмовский"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления