E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Водолазы нашли тело утонувшего под Екатеринбургом настоятеля храма

Водолазы нашли тело утонувшего под Екатеринбургом настоятеля храма

Отца Николая Васильчука искали три дня.

Настоятель старопышминского храма во имя Сретения Господня 52-летний отец Николай Васильчук.

– Водолазы сообщили, что тело нашли. Сейчас будут поднимать на поверхность. Мы все едем туда, – рассказал Е1.RU руководитель Берёзовского благочиния иеромонах Кирилл (Корытко). – Вопрос с похоронами и прощанием пока не решён. Информация будет позже.

Поиски утонувшего настоятеля местного храма в Старопышминске, отца Николая Васильчука продолжались несколько дней. С утра до вечера под водой работали 5 водолазов из Екатеринбурга.

За день они несколько раз погружались и обследовали дно реки: работу осложняла большая глубина водоёма и сильное течение.

Как рассказали водолазы журналистам газеты "Золотая горка", на краю проруби они обнаружили следы рук, как будто кто-то пытался выбраться.

Напомним, 52-летний настоятель старопышминского храма во имя Сретения Господня отец Николай Васильчук 16 февраля пошёл проверить святой источник и пропал. Оставленный на берегу автомобиль и следы подтвердили догадку родных, что батюшка утонул. По версии спасателей, священнослужитель пытался добраться до источника по льду, а не по мосту.

В тот день батюшка поехал закрывать купель в святом источнике.

Вход в купель и колодец святого источника "Умягчение злых сердец" на берегу Пышмы. Здесь, на реке, нашли последние следы настоятеля местного храма.

– Он каждое утро её ездил открывать, а вечером – закрывать. В этот раз он позвонил жене, сказал, что уехал и вернётся через час. Через два часа матушка забила тревогу. Приехали на место, там стоит его машина. Он пошёл по льду, а не по деревянному мостику, и провалился. В этом месте полынья на пруду... Полицейские подтвердили, что следы только его были, – пояснил отец Кирилл.

– По данному происшествию организована доследственная проверка. Опрашиваются родственники погибшего. Тело будет направлено на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти, – уточнил пресс-секретарь областного Следственного комитета Александр Шульга.

Отец Николай Васильчук служил в старопышминском приходе почти 25 лет.

Фото: газета "Золотая горка".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления