E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Подробности дебоша в Шереметьево: Антон Баков был пьян и угрожал экипажу самолёта

Подробности дебоша в Шереметьево: Антон Баков был пьян и угрожал экипажу самолёта

В "Аэрофлоте" прокомментировали выходку уральского политика.

На этом же рейсе с похорон Бориса Немцова возвращался Евгений Ройзман.

Авиакомпания "Аэрофлот" официально прокомментировала инцидент, который произошёл сегодня ночью в Шереметьево на борту самолёта с участием Антона Бакова. Напомним, уральский политик возвращался из Москвы в Екатеринбург с похорон Бориса Немцова. Однако улететь этим рейсом в уральскую столицу он не смог, его сняли с рейса сотрудники полиции.

"После посадки пассажиров на борт рейса SU1406 Москва – Екатеринбург по решению командира воздушного судна был отстранён от полёта пассажир Антон Баков. Причины: признаки алкогольного опьянения, нарушение общественного порядка, угрозы в адрес персонала компании, поведение, создающее угрозу безопасности полёта, – сообщили Е1.RU в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот". – Пассажир был передан сотрудникам полиции".

В пресс-службе авиаперевозчика также уточнили, что задержка рейса составила 15 минут.

Как ранее писал Е1.RU, очевидцем происходящего стал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который этим же рейсом возвращался домой.

– Вылет задержали на 40 минут. Баков вёл себя по-хамски, был пьяный. Орал, что всех уволит. Охранники за него извинялись, им было стыдно. Когда его вывели, весь самолёт захлопал, – рассказал Е1.RU Евгений Ройзман.

Сам Антон Баков сейчас не доступен для комментариев. Утром в разговоре с корреспондентом Е1.RU он заявил, что его не высадили с самолёта, а только перевели в бизнес-класс.

Евгений Ройзман возле Сахаровского центра, где прощались с Борисом Немцовым.

– Я прилетел на этом же самолёте. Сейчас я в Екатеринбурге, – сказал Баков.

Напомним, что в прошлом году в центре авиаскандала оказалась модель Виктория Лопырёва. В аэропорту Кольцово на рейсе авиакомпании "Аэрофлот" у девушки произошёл конфликт с бортпроводницей. Капитан воздушного судна принял решение о немедленной высадке строптивой пассажирки. Виктория Лопырёва спокойно отреагировала на это решение и покинула самолёт. После этого, руководство авиакомпании пригрозило внести Лопырёву в "чёрный список" пассажиров.

Если вы стали свидетелем инцидента с Антоном Баковым в самолёте "Аэрофлота", записали его на видео, свяжитесь с редакцией E1.RU по телефону +7 (343) 34-555-34. Наш адрес электронной почты news@corp.e1.ru

Фото: Артём КОРОТАЕВ / ТАСС; @artem_kudrachev / twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления