E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Мужчина отлетел вверх и сшиб светофор": на Космонавтов иномарка врезалась в трамвай и сбила двух человек на остановке

"Мужчина отлетел вверх и сшиб светофор": на Космонавтов иномарка врезалась в трамвай и сбила двух человек на остановке

Пострадавшие госпитализированы с ушибами и переломами.

ДТП произошло на 1-м километре проспекта Космонавтов.

Сегодня днём на 1-м километре проспекта Космонавтов произошло серьёзное ДТП. Иномарка Suzuki Swift столкнулась с трамваем, при этом сбив двух пешеходов на остановке. Оба пострадавших доставлены в больницу. Удар был очень сильным: при столкновении один из пешеходов подлетел и сбил светофор.

– У пешеходов, которых на остановке сбила иномарка, повреждения средней тяжести. У них черепно-мозговые травмы. Водитель в скорую не обращался, – пояснили E1.RU в скорой помощи.

По словам очевидцев, в момент ДТП на остановке было много людей. Из-за аварии встали трамваи, идущие по проспекту Космонавтов.

– Я ехала в трамвае домой. Он стоял на остановке, закончилась посадка пассажиров. Я увидела, как машина серого цвета ехала прямо на мужчину. Машина сбила его и врезалась в наш трамвай. Он от удара отлетел вверх, своим телом разбил светофор и упал. Ещё один человек отпрыгнул в сторону и его не задело, но был второй пострадавший. Я выбежала из трамвая – там собралось много людей, все чем могли помогали – аптечки, вода, влажные салфетки. Другие очевидцы говорили, что виновата вторая машина, что кто-то кого-то подрезал, – сообщила E1.RU одна из свидетельниц аварии.

В ГИБДД Екатеринбурга факт аварии подтвердили. Сейчас инспекторы выехали на место происшествия и в ближайшее время обещали рассказать подробности произошедшего.

– ДТП произошло в 18:10 напротив дома N 6 по проспекту Космонавтов. Водитель автомашины Toyota, двигаясь по проспекту Космонавтов со стороны улицы Челюскинцев в сторону микрорайона Уралмаш, при перестроении допустил столкновение с автомашиной Suzuki, водитель которой двигался в попутном направлении. От удара Suzuki вынесло на трамвайную остановку "1-й километр", где произошёл наезд на двух стоящих пешеходов и наезд на трамвай. В результате ДТП пострадали два пешехода, которые с травмами различной степени тяжести госпитализированы в 23-ю ГКБ. По предварительным данным, первый пострадавший – 30-летний мужчина – госпитализирован с политравмой, второй – 31-летний мужчина – с ушибами и переломом руки. В трамвае 07-го маршрута, водитель которого завершил посадку пассажиров и стоял в ожидании своего разрешающего сигнала светофора, никто не пострадал. По данному факту будет проведено дознание, – рассказали обстоятельства произошедшего в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Если вы стали очевидцем этого ДТП или сняли его на видео, пишите нам на bu@corp.e1.ru.

Фото: форум E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления