E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Большакова камеры видеонаблюдения засняли четырёх мужчин, ворующих колёса с Lexus

На Большакова камеры видеонаблюдения засняли четырёх мужчин, ворующих колёса с Lexus

Пострадавшие водители предлагают 100 тысяч рублей за поимку преступников.

Видеокамеры засняли, как четверо мужчин снимают колёса с Lexus на Большакова, 25.

Камеры видеонаблюдения, установленные на парковке одного из домов Екатеринбурга, засняли, как в ночь с 16 на 17 апреля четверо неизвестных мужчин крадут колёса с припаркованного Lexus. С нескольких ракурсов видно, как происходит процесс кражи от самого начала и до момента отъезда грабителей: схема "работы" выстроена очень чётко.

– Явно дело рук одних и тех же людей, работают профессионально, быстро, в перчатках (снимали отпечатки с машины, не нашли). После изучения всех материалов я нарезал небольшое видео из самых значимых моментов для следственных органов и добровольцев с форума, которые помогают нам в поимке злоумышленников. Качество, конечно, очень плохое, но схема работы становится понятна, – говорит Павел, автор видео, желающий найти злоумышленников.

Павел сам пострадал от грабителей: в начале апреля сняли колёса c его автомобиля.

– Я жилец дома на Большакова, 25 и первый пострадавший в этом году (в прошлом у нас снимали также колёса с 2-3 автомобилей). В ночь с 5 на 6 апреля у меня с Audi украли колеса. Я с друзьями даже организовал призовой фонд в 100 000 рублей тому, кто предоставит достоверную информацию о преступниках. Как правило, следствие в таких делах не шевелится, и все они считаются "мёртвыми", наверное, так оно и есть, но мы с друзьями решили привлечь внимание к этому вопросу, так как беспредел продолжается, – говорит житель "многострадального" дома.

Как снимали колёса с Audi, камеры не сняли: автомобиль находился с задней стороны здания. Павел утверждает, что видно только, как подъезжает ГАЗель и увозит колёса.

Кроме Audi и Lexus на форуме E1.RU также обсуждают, что неделю назад сняли колёса с BMW X5 в том же районе – на Мичурина, 212.

– Действительно, кражу мы зафиксировали, сейчас проводится расследование по данному факту. Как вы видите из сообщений от полиции, подобные преступления полицией раскрываются, – коротко прокомментировали кражу в пресс-группе ГУ МВД Екатеринбурга.

Напомним, что недавно мы писали о том, что у мужчины сняли с его Mercedes колёса на сумму 240 тысяч рублей. Кроме того, в "моду" у грабителей Екатеринбурга стали входить кражи дверей и багажников.

Если у вас украли колёса или двери, или ваша машина пострадала в результате поджога, присылайте нам фото и видео и вашу историю на news@corp.e1.ru.

Фото, видео: Павел, читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления