E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Бьют не только одиноких женщин, но и машины": возле больницы на Серафимы Дерябиной разгромили иномарку

"Бьют не только одиноких женщин, но и машины": возле больницы на Серафимы Дерябиной разгромили иномарку

Пока водитель навещал в роддоме жену, неизвестные обчистили салон.

Нападения происходят возле больницы на Серафимы Дерябиной, 37.

– У больницы не только избивают одиноких женщин, но и каждую неделю разбивают и грабят автомобили, оставленные вдоль забора посетителями, – решил предупредить автомобилистов житель Ревды Алексей.

Несколько дней назад он приехал из Ревды к жене, которая родила ребёнка, и вместе со своей мамой пошел её навестить.

– Оставили машину Chevrolet в парковочном кармане, это заезд с улицы Зоологическая. Моя мама оставила на заднем сиденье сумку с документами и кошельком. Сама, конечно, виновата, но в такие моменты забываешь о многом. Мы торопились к жене. Машину, видимо, пасли. Нас не было буквально полчаса, – рассказал Е1.RU Алексей. – Пришли, а у машины выбито заднее стекло, сумки нет. Действовали аккуратно, даже сигналка не сработала.

В итоге поездка в роддом обошлась в 15 тысяч рублей плюс восстановление машины. Пострадавшие написали заявление в полицию, но грабителей пока не нашли. А другие посетители больницы рассказали Алексею, что здесь не первый раз бьют машины.

– Хотелось бы предупредить всех остальных, чтобы были там внимательными. И не попали, как мы. Из разговора с другим водителем узнал, что у него также разбили стёкла у машины. Пытались достать документы, но их спугнули, – пояснил Алексей.

Как рассказала E1.RU сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, сейчас поиски грабителя продолжаются. Скорее всего, случаи нападения на женщин и разбитые машины никак не связаны. Но в полиции всё же напоминают простое правило: уходя, забирайте из машины все ценные вещи и аппаратуру, чтобы не провоцировать хулиганов.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража". Дело расследуется. К сожалению, такое – нередкий случай, из-за того, что граждане сами оставляют свои сумки, телефоны, видеорегистраторы, не задумываясь о том, что могут стать жертвами злоумышленников, – добавила Ирина Бучельникова.

Напомним, несколько дней назад сотрудницы детской клинической больницы N 1 на улице Серафимы Дерябиной, 32 пожаловались, что в этих краях "орудует какой-то маньяк". Женщины сообщили о трёх избитых жертвах, однако в полиции подтвердили один случай. Мужчина в чёрном подбегал сзади, бил жертву по голове и забирал всё ценное. Стражи порядка попросили не ходить женщинам одним в тёмное время суток по тому маршруту, чтобы подобное не повторилось.

Фото: odkb.ru, читатель Алексей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления