E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Эксперты выяснили, от чего умерла пенсионерка, которую нашли в замерзающем доме на Норильской

Эксперты выяснили, от чего умерла пенсионерка, которую нашли в замерзающем доме на Норильской

У женщины было серьёзное заболевание.

Дом на Норильской даже не считается жилым помещением.

Бывшая сотрудница "Почты России" Ольга Ефимова, тело которой нашли в замерзающем аварийном доме на Норильской вчера, умерла не от переохлаждения, заявил E1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

– По итогам проведённого вскрытия установлено, что причиной смерти явилось заболевание, мы не будем его называть, это медицинская тайна. Диагноз никак не связан с переохлаждением. Органы правоохраны будут проверять условия проживания женщины. Но оснований полагать, что в отношении неё было совершено преступление, нет, – заявил Шульга.

Таким образом следствие ответило нашим коллегам, которые вышли с заголовками: "Пенсионерка насмерть замёрзла в своей квартире", "Экс-сотрудница "Почты России" окоченела в доме без отопления", "Пенсионерка замёрзла насмерть из-за неработающих в доме батарей" и тому подобными.

Напомним, аварийный дом на Норильской, 63 даже не считается жилым. Само здание находится в аварийном состоянии, в нём нет отопления и перебои с электроэнергией. Жильцов пытаются выселить через суд – для их же блага.

Как оказалось, в курсе коммунальных проблем жильцов был глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. В июне он написал у себя на странице в Facebook, что к нему на приём приходила женщина из этого дома. Но уточнил E1.RU, что жаловалась она ему на проблемы с электричеством, которые затем удалось устранить.

Фото: Владимир ЖАБРИКОВ / Ura.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления