E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Жители Новой Сортировки избили трёх гопников на Nissan Teana, которые пытались ограбить их соседа

Жители Новой Сортировки избили трёх гопников на Nissan Teana, которые пытались ограбить их соседа

Парни рассчитывали поживиться игровой приставкой, а получили разбитые стёкла и замятую дверь.

Перед началом операции "приставка" гопники сняли со своей Nissan Teana номера.

Екатеринбургские полицейские ищут дерзких гопников на Nissan Teana, которые напали на продавца PlayStation 4 на Новой Сортировке. С Александром, который продавал приставку, они договорились по телефону, представившись заинтересованными покупателями.

18 января перед выходом "на дело" парни действовали как в кино: сняли номера со своей иномарки бизнес-класса, попетляли по району, чтобы запутать следы, а потом поехали к подъезду жертвы на улице Крупносортщиков. Но дальше всё пошло не по плану.

– Они попросили встретить их у подъезда – мол, покупают ребёнку, торопятся и в дом проходить не будут, – рассказывает Александр. – Подошли трое парней лет 20-25. Я спросил: "Вы по приставке?" и пошёл навстречу. Они сказали "да" и сразу же ударом ноги меня повалили на землю и начали бить. Я попытался отпинаться, но они в итоге выхватили приставку из рук и побежали.

В это время во дворе стояла ГАЗель с электриками, они работали на подстанции.

– Мужики увидели беспредел и побежали на перехват. Один из них прыгнул в Nissan – дал люлей водителю, другие приставку выхватили и попинали нападавших, – вспоминает Александр. – В итоге гопники всё равно загрузились в машину. Но тут с другой стороны дома подбежал сосед Вадим. У него с собой был травмат. Он увидел, что водитель Teana пытается уехать, заскочил на капот и стал бить по лобовому стеклу. В это время я с электриками и открыл переднюю пассажирскую дверь, и её замяло о сугроб.

Гопников такой расклад, видимо, не устроил.

– Они остановились, вышли из машины и сказали: "Вы что творите-то? Совсем уже? Знаете, сколько эта машина стоит?". На что мы им ответили, что сейчас полиция приедет, и им не до машины будет. После этого они запрыгнули обратно и погнали из двора. Напоследок Вадим ещё кинул им в заднее стекло складной нож, и оно разбилось. Но они всё равно уехали в сторону Софьи Перовской, – смеётся Александр.

Драку во дворе сняли камеры видеонаблюдения. По ним полиция рассчитывает найти нападавших.

В итоге операция "приставка" обошлась гопникам на Nissan Teana в разбитые лобовое и заднее стёкла, помятую дверь – к тому же они лишились добычи ценой 22 тысячи рублей. У Александра же лёгкие телесные повреждения – шишка на голове и даже нет синяков – помог зимний пуховик и то, что нападавшие били кроссовками. Он уже написал заявление в полицию и готовит символические подарки своим спасителям.

В УМВД по Екатеринбургу подтвердили, что получили заявление от пострадавшего и сейчас проводят по нему проверку, изымают видеозаписи и опрашивают жителей.

Это не первый случай, когда на преступление идёт молодёжь на дорогой иномарке. Ранее 19-летний сын депутата Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера Никита вместе с другом попался на краже колёс с чужой машины на парковке в Академическом.


Видео: пострадавший Александр; ТСО "Охрана".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления