E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге задержали банду "чёрных риелторов" в юбках

В Екатеринбурге задержали банду "чёрных риелторов" в юбках

Женщины лишали людей квартир и домов.

Если вас обманули эти женщины – звоните в полицию.

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области задержали банду "чёрных риелторов", состоящую исключительно из женщин. Возраст семи подозреваемых самый разный – от 23 до 43 лет. Связывает женщин совместная серия мошенничеств при купле-продаже недвижимости на территории Екатеринбурга и Первоуральска.

– Две женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Органами внутренних дел проведено 10 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Полиция в ходе следственных действий изъяла предметы и документы, имеющие значение для расследования, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, при участии банды в ноябре 2015 года было незаконно приобретено право на квартиру по улице Куйбышева в Екатеринбурге. В августе того же года лишились своей собственности двое владельцев квартиры по улице Трубников в Первоуральске. В январе 2016 года обманным путём утратил право на свой частный дом в посёлке Билимбай ещё один местный житель. Точный ущерб от действий женщин уточняется, но уже сейчас он оценивается более чем в 2,5 миллиона рублей.

За подобные преступления женщинам грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Три задержанные дамы уже арестованы и находятся под стражей, одна женщина под подпиской о невыезде, трёх других попросили дать обязательства о явке.

Сообщений пострадавших граждан, которые по каким-либо причинам ещё не написали соответствующего заявления в полицию, сыщики ждут по телефонам: +7 (343) 297-55-40 или +7 (343) 358-70-28.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления