E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Обхитрили охрану: из магазина лыжника Ивана Алыпова украли два дорогих велосипеда

Обхитрили охрану: из магазина лыжника Ивана Алыпова украли два дорогих велосипеда

У спортсмена есть предположения, кто мог это сделать.

Воры проникли в магазин ночью.

Минувшей ночью из магазина "Энергия спорта" на улице Куйбышева, 175, принадлежащего известному лыжнику, призёру Олимпиады в Турине Ивану Алыпову, злоумышленники украли два дорогих велосипеда и деньги. Как пояснил E1.RU спортсмен, ворам удалось обхитрить охрану.

– Предположительно злоумышленники залезли в магазин, вывели сигнализацию из строя, но она всё равно сработала. Приехали сотрудники охранного предприятия, а воры закрылись внутри. Охрана постучала, посмотрела, что все в порядке, и уехала. После этого злоумышленники прошли дальше, забрали два велосипеда и выручку, – рассказал Иван Алыпов.

Ущерб в общей сложности составил порядка 400 тысяч рублей. По словам лыжника, украденные велосипеды были очень дорогими. Это карбоновые двухподвесные Orbea и Scott.

– Велосипеды приметные, продать их просто так сложно. Скорее всего, они всё равно где-то появятся. У меня есть определённые мысли по поводу того, кто это мог сделать, но пусть полиция отрабатывает, – добавил спортсмен.

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу позже рассказали, что по сообщению о хищении имущества и денег из магазина на Куйбышева, 175 проводится проверка.

– На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. По предварительным данным, следов взлома входной двери обнаружено не было, видеонаблюдение в магазине отсутствует. В настоящее время ни заявления о краже, ни справки о причиненном ущербе администрация магазина в полицию не предоставила. По окончании доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, – прокомментировали в пресс-группе.

Фото: магазин "Энергия спорта" / sportmag66.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления