E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Полиция задержала подростков, которые признались в угоне и поджоге машин на Химмаше

Полиция задержала подростков, которые признались в угоне и поджоге машин на Химмаше

До решения суда несовершеннолетние будут находиться под подпиской о невыезде.

Парни угоняли машины из дворов и бросали на соседней улице.

В Екатеринбурге задержали подростков, подозреваемых в угоне "Оки" на Химмаше. Как сообщили Е1.RU в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, утром 28 июля в полицию с заявлением о сгоревшей легковушке обратился её владелец.

В ходе проверки выяснилось, что накануне ночью неизвестные молодые люди залезли в машину, припаркованную на улице Славянской, доехали на ней до Лагерной и подожгли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых. Ими оказались 17-летние подростки – один учится в 9-м классе, второй нигде не учится и не работает.

Ребята рассказали правоохранителям, что в эту же ночь они угнали ещё одну машину ВАЗ – из двора дома на Профсоюзной, 63. Парни тоже проехали на легковушке до ближайшей улицы и бросили там автомобиль, но поджигать не стали.

– Ранее подростки в поле зрения правоохранительных органов не попадали. Материалы расследования переданы в районный отдел Следственного комитета, – рассказали Е1.RU в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Так как обоим подозреваемым уже исполнилось 14 лет, за угоны им грозит реальная уголовная ответственность. На несовершеннолетних завели дело, до решения суда они будут находиться под подпиской о невыезде.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления