E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Бизнесмена Сиволапа, к которому приходил пострадавший на Ботанике пристав, отпустили на свободу

Бизнесмена Сиволапа, к которому приходил пострадавший на Ботанике пристав, отпустили на свободу

Причастность мужчины к инциденту пока не удалось подтвердить.

Мужчина в крайне тяжёлом состоянии госпитализирован.

Бизнесмен Виталий Сиволап, задержанный вчера после падения стеклянной вазы (по другим данным – бутылки) на голову судебного пристава на Ботанике, отпущен на свободу.

– Мужчина был допрошен, он дал пояснения и был отпущен на свободу, – сообщил E1.RU замруководителя следственного отдела Чкаловского района Александр Апексимов.

Сейчас следователи, по словам Апексимова, продолжают поиски виновника трагедии.

Сам Сиволап на звонок корреспондента E1.RU с просьбой прокомментировать ситуацию ответил, что ему некогда разговаривать.

ЧП, за которое задерживали бизнесмена, произошло накануне на улице Академика Шварца, 4. На судебного пристава, стоявшего во дворе, сверху упала ваза. Удар пришёлся по голове. У него открытый перелом костей черепа, жизнь мужчины поддерживает аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Позже выяснилось, что в этом доме живёт бизнесмен Виталий Сиволап, который является фигурантом уголовного дела в отношении главы МУГИСО. Согласно данным официального сайта судебных приставов, за Виталием Сиволапом числятся большие долги на общую сумму около 80 миллионов рублей. На записи с камер наблюдения видно, как за несколько минут до происшествия в подъезд заходит человек, похожий на Виталия Сиволапа.

После происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: читатель E1.RU

Видео: 4 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления