E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Рассматривается три версии: полиция возбудила дело по факту ДТП под Тагилом, в котором погибли подростки

Рассматривается три версии: полиция возбудила дело по факту ДТП под Тагилом, в котором погибли подростки

Единственный выживший рассказал, как вёл себя водитель тягача перед тем, как врезался в стену.

Грузовик Владимира Андрющенко протаранил жилой дом.

Полицейские сегодня возбудили уголовное дело по факту столкновения тягача Volvo с двухэтажным домом под Нижним Тагилом, в ДТП погибли 5 человек. Дело расследуется по статье "Нарушение водителем транспортного средства правил дорожного движения, повлекшее смерть группы лиц", но наказать очевидного виновника уже не получится – водитель Владимир Андрющенко погиб. Расследование поможет в разработке существующих версий аварии – сейчас их три.

– Водитель мог не справиться с управлением на крутом повороте. Также, возможно, он выбрал неправильный скоростной режим либо мог быть в нетрезвом состоянии и потому не справился с управлением, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Горелых рассказал, что единственного выжившего 14-летнего парня уже опросили полицейские и он рассказал, что сел в машину с друзьями, чтобы прокатиться. Он не знает, был ли пьян водитель, но говорит, что ему ничего не мешало нормально управлять грузовиком. Молодой человек сейчас находится в травматологическом отделении с сотрясением, закрытой черепно-мозговой травмой и переломом правой руки. Как отметил Горелых, в настоящий момент назначены медицинские экспертизы тел всех погибших, устанавливается, были ли они пьяны в момент аварии, назначена автотехническая экспертиза тягача.

Напомним, что погибший водитель фуры Владимир Андрющенко – житель Нового Уренгоя, в Николо-Павловское он приехал погостить к родне жены. Родственница погибшего водителя рассказала, что мужчина выпил, в доме произошла семейная ссора, после которой он сел в свой грузовик и уехал в неизвестном направлении. Он купил ещё алкоголя в местном кафе, подобрал сидящих там без дела подростков и отправился кататься.

Фото, видео: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления