E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле ученик попал в реанимацию после того, как упал с перил в школе

В Нижнем Тагиле ученик попал в реанимацию после того, как упал с перил в школе

Второклассника экстренно прооперировали.

Ребёнка прооперировали.

В Нижнем Тагиле второклассник попал на операционный стол после катания на перилах лестницы в школе. Инцидент произошёл в школе № 72 во вторник, 18 октября.

– По предварительной информации, ребёнок решил скатиться по перилам лестницы, однако портфель, находившийся на его плечах, перевесил, и тот, не удержавшись, упал. Учащийся получил тяжёлую травму и был доставлен в медицинское учреждение города, где прооперирован и находится в реанимационном отделении, – сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Прокуратура теперь проводит проверку.

– В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об образовании, были ли обеспечены условия безопасного нахождения учащихся в школе, а также надлежащим ли образом исполняли свои должностные обязанности по присмотру за детьми педагоги школы, – добавляют в ведомстве.

Проверку организовала и полиция.

– Органы внутренних дел о происшествии проинформировала медсестра местной больницы, куда доставили 8-летнего мальчика по имени Константин. По данному факту служба по делам несовершеннолетних проводит проверку. Опросить пострадавшего мальчика пока не удалось. Это будет сделано после того, как позволит здоровье. Опрашиваются педагоги учебного заведения и очевидцы ЧП, – рассказал Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

К расследованию подключились и следователи.

– Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, проводится судебно-медицинская экспертиза, – уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления