E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге вновь подожгли веранду детского сада, на этот раз - в "Университетском"

В Екатеринбурге вновь подожгли веранду детского сада, на этот раз - в "Университетском"

Полиция продолжает искать хулигана.

Сгорела та веранда, которая была ближе всего к забору.

Ещё одна веранда на площадке детского сада полыхала огнём минувшей ночью. Об этом E1.RU рассказала читательница, мама ребёнка, который ходит в садик № 34 в комплексе "Университетский".

– Веранда как раз расположена на площадке, где гуляет наша группа, – рассказала горожанка, – и находится ближе всего к забору. Видимо, поэтому и подожгли именно её. Веранда сгорела частично, сегодня привели детей в садик и увидели. Все, конечно, в шоке.

Напомним, это уже не первый подобный случай. Веранды горели в трёх садиках на Эльмаше и ещё в пяти – на ЖБИ и Синих Камнях.

– Полиция ведёт активные розыскные мероприятия, – рассказали в пресс-группе ГУ МВД по Екатеринбургу. – Информация о новом поджоге, произошедшем в "Университетском", у нас есть, но, к сожалению, в камеры видеонаблюдения эпизод поджога не попал, и мы не можем утверждать, действовал здесь тот же поджигатель или это был кто-то другой.

- 16 ноября, в 21:00 во время патрулирования территории, сотрудник службы безопасности обнаружил возгорание веранды детского сада №34, – прокомментировал представитель застройщика микрорайона "Университетский", девелоперской компании "Первостроитель". – Патрульный вызвал пожарных и обеспечил оцепление территории. Сотрудниками МЧС пожар был полностью потушен в 21.22. Круглосуточное патрулирование территории микрорайона и видеонаблюдение, позволяют мгновенно реагировать на любые чрезвычайные ситуации.

Хулигана-поджигателя пока не нашли.

В одном из предыдущих случаев момент поджога попал на записи видеокамер. Приметы подозреваемого, которого сейчас разыскивает полиция: рост около 160 сантиметров, красный пуховик, джинсы, кроссовки, светлая шапка.

Напомним, минувшим летом город вздрогнул из-за серии преступлений, также связанных с детскими садами. Правда, тогда выгода преступников была очевидной: они вытаскивали сумки из автомобилей, припаркованных возле садиков, в тот момент, когда мамы отводили в группы своих чад.

Фото: читательница E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления