E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Кровавые выходные: за два дня на свердловских дорогах погибли 8 человек

Кровавые выходные: за два дня на свердловских дорогах погибли 8 человек

Всего в регионе произошло более 700 аварий.

За два выходных на свердловских дорогах погибли 8 человек.

В областной ГИБДД подвели итоги минувшего уикенда, который иначе как кровавым назвать нельзя. Всего за два дня в ДТП погибли восемь человек, из которых трое – дети. Плюс к тому 19 человек пострадали.

Также зарегистрировано большое количество ДТП, где транспортные средства получили только механические повреждения, – более 700. В основном это съезды с проезжей части, столкновения при перестроении, несоблюдение очерёдности проезда водителями транспортных средств.

В ГИБДД столь высокую аварийность объясняют тяжёлыми погодными условиями: снегопады, гололедица, плохая видимость.

– В таких погодных условиях даже опытные водители не всегда принимают верные решения при управлении транспортными средствами, так как резко меняются как сцепные качества покрытия, так и видимость на проезжей части. Также ошибочно оценивалось расстояние до встречного автомобиля, необходимое для совершения обгона попутного автомобиля, – пояснили в областной ГИБДД.

Там отмечают, что шесть из восьми погибли в ДТП, возникших после выезда на встречку.

– По какой причине это произошло – будет устанавливать следствие. Однако хочется отметить, что только оптимально выбранный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям, максимальное избегание таких манёвров, как обгон транспортного средства, связанный с выездом на полосу встречного движения, отсутствие резких перестроений обеспечивают безопасное движение транспортных средств, – рекомендуют в ведомстве.

Ранее мы писали, что в воскресенье на 307-м километре Екатеринбург – Пермь столкнулись фура Scania и "двенадцатая". При обгоне водитель легковушки выехал на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с фурой Scania. В аварии погибли водитель легковушки и две пассажирки – 14-летняя девушка и 36-летняя женщина.

В ДТП на 213-м километре Московского тракта погибли женщина и двое её детей.

На той же трассе, но уже на 213-м километре накануне произошло и второе смертельное ДТП. Водитель Toyota Vitz потерял контроль над управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовиком. От удара иномарку отбросило на Ford Focus, который ехал в попутном направлении. В аварии погибли три человека: 33-летняя женщина, которая управляла иномаркой, и двое детей – 7-летний мальчик и 2-годовалый малыш.

Фото, видео: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления