E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "На секунду отвлёкся": водитель, попавший в ДТП под Бисертью, разыскивает свидетелей

"На секунду отвлёкся": водитель, попавший в ДТП под Бисертью, разыскивает свидетелей

Второй автомобилист лежит в больнице с переломом.

Легковушка восстановлению не подлежит.

Екатеринбуржец Дмитрий Шитов разыскивает свидетелей ДТП, в котором пострадал человек, а автомобили разбиты настолько, что восстановлению не подлежат. Дело в том, что Дмитрия обвиняют в том, что он выехал на встречную полосу и протаранил иномарку. Показания эти записали со слов другого, пострадавшего, водителя и его пассажира.

– Мой муж ехал в командировку, был трезвый, выспавшийся, в груженом фургоне, – рассказала E1.RU жена Дмитрия Наталья. – ДТП произошло под Бисертью 25 января в 4:30. Было темно, муж потянулся направо за термосом и на секунду отвлёкся от дороги, как раз в этот момент и произошло столкновение. После этого фургон мужа проехал ещё полкилометра на трёх колесах – не мог остановиться.

Дмитрий признался сотрудникам ГИБДД, что отвлёкся и не видел, как всё произошло. Второй водитель на это сразу сказал, что фургон выехал на встречную полосу. Но при этом прямых доказательств вины Дмитрия нет.

– У второго водителя много неоплаченных штрафов за превышение скорости, возможно, на этот раз он тоже превысил и не справился с управлением, – говорит Наталья. – В любом случае, в момент ДТП там были другие водители, но они сразу уехали. Сейчас они могли бы прояснить ситуацию. Иначе мужу придётся выплачивать материальный ущерб за разбитый автомобиль, оплачивать лечение второго водителя, у него перелом шейки бедра, и моральный вред.

Дмитрий после ДТП проехал ещё 500 метров на трёх колесах, так как не мог остановиться.
Дмитрия обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение вреда здоровью.
Фото: Наталья ШИТОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления