E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Полиция выясняет, кто выбросил на трассе под Екатеринбургом десяток мёртвых собак

Полиция выясняет, кто выбросил на трассе под Екатеринбургом десяток мёртвых собак

Трупы животных, припорошенные снегом, нашли местные жители.

Животные погибли в разное время, предполагают в полиции.

Жители Екатеринбурга обнаружили в снегу на обочине ЕКАД 10 трупов собак. Это произошло на прошлой неделе, сейчас делом занимается полиция. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, информация о найденных телах собак поступила в отдел полиции № 6 днём 2 февраля.

– Животных обнаружили местные жители в районе 12-го километра ЕКАД. На место выезжала следственно-оперативная группа. Всего было обнаружено 10 тел собак без видимых телесных повреждений. Был проведён осмотр места происшествия. Наружный осмотр тел также позволял полагать, что животные погибли не одновременно. Предположительная давность смерти некоторых животных, исходя из состояния тел, может составлять до двух лет. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, – прокомментировали в городской полиции.

Зоозащитники, слова которых приводит телеканал "360", полагают, что это дело рук либо частных компаний, которые занимаются эвтаназией домашних животных и экономят на утилизации трупов, либо недобросовестных компаний, занимающихся отловом бездомных собак.

– На территории Свердловской области работает компания, которая заявлена как отлавливатели, но занимается фактически убийством животных, – рассказала телеканалу руководитель благотворительного фонда зоозащиты Анна Вайман.

Напомним, в ноябре в Екатеринбурге на передержке для животных нашли два десятка мёртвых кошек и щенков. Девушка, которая занималась чёрной передержкой, рассказала, что животных якобы поразил вирус.

Фото, видео: Телеканал 360 / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления