E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Потерявшуюся в Свердловской области бабушку с 8-летним внуком нашли в домике на пасеке

Потерявшуюся в Свердловской области бабушку с 8-летним внуком нашли в домике на пасеке

Их обнаружили в 6 километрах от деревни Отевка.

Бабушку и внука искали спасатели.

Свердловские спасатели нашли 82-летнюю бабушку с 8-летним внуком, которые потерялись в лесу в Нижнесергинском районе. Как уточнили Е1.RU в МЧС, они находятся в удовлетворительном состоянии, но помощь врачей им не понадобилась.

"Бабушка и внук найдены участниками поисково-спасательной операции в 6 километрах от деревни Отевка. Потерявшихся обнаружил сотрудник полиции в домике на пасеке", – сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

В полиции Е1.RU уточнили, что бабушка с внуком приехали в Нижнесергинский район на дачу из Екатеринбурга.

"Когда они заблудились, им навстречу вышел мужчина, который подсказал, где безопасно можно провести ночь, указав дорогу на ближайшую пасеку. Поздним вечером, по некоторым сведениям, бабушка сообщила родителям ребёнка, что они вынуждены провести ночь на пасеке. Затем связь пропала. На следующий день законные представители малыша обратились за помощью в единую диспетчерскую службу", – уточнил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как ранее писал Е1.RU, вчера бабушка с внуком вышли пешком из одного населённого пункта и направились в другой. На место планировали прийти вечером, однако до этого часа о их местоположении было неизвестно. Всего в поисках были задействованы 62 человека и 13 единиц техники.

Напомним, недавно свердловские спасатели искали в лесу возле Рефтинского водохранилища 4-летнего Диму. В его поисках участвовали сотни добровольцев. В итоге ребёнка нашёл один из волонтёров на пятый день после пропажи. Состояние малыша было крайне тяжелым, он был обезвожен, его искусали комары и клещи. Уже в больнице выяснилось, что ещё до пропажи ребёнок подхватил ветрянку, поэтому мальчика перевели в инфекционное отделение. Совсем скоро Дима снова окажется с мамой и папой.

Фото: МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления