E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Свердловской области виновник ДТП, в котором погибла семья из трёх человек, отправится под суд

В Свердловской области виновник ДТП, в котором погибла семья из трёх человек, отправится под суд

Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

В страшной аварии погибли три человека, виновник ДТП от госпитализации отказался.

Дело по факту гибели семьи из трёх человек в жутком ДТП направили в суд. Авария на въезде в Сухой Лог произошла еще 22 марта, и сейчас водитель Ford Focus, который, уходя от погони в состоянии алкогольного опьянения, врезался в "десятку", может попасть за решётку на срок до 9 лет.

– Сотрудниками специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Свердловской области направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя автомашины Ford Focus, по вине которого погибла семья из трёх человек, ещё одному человеку причинён тяжкий вред здоровью, – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Напомним, 22 марта неработающий 45-летний житель села Курьи, будучи пьяным и без прав, сел за руль. По дороге он встретил малознакомую ему женщину, вместе с которой поехал в Сухой Лог. По дороге он неоднократно нарушал правила дорожного движения, о чем сообщали граждане сотрудникам ДПС.

Когда мужчина ехал по дороге Камышлов – Сухой Лог, его машину попытались остановить сотрудники ГИБДД, которые получили ориентировку, что по дороге двигается подозрительный автомобиль. Но водитель проигнорировал их требования, началась погоня. Пытаясь уйти от дорожной полиции, мужчина увеличивал скорость. На повороте на въезде в Сухой Лог он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. По ней в тот момент на "десятке" ехали супруги с сыном-инвалидом.

От удара "десятку" отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с "четырнадцатой", на которой ехали сотрудники ГИБДД. Дорожные полицейские пытались предотвратить аварию, но столкновения избежать не удалось. Они не получили серьёзных травм и выбежали из машины, чтобы оказать помощь пострадавшим и задержать нарушителя.

– Сотрудникам полиции оставалось лишь вызвать бригаду скорой помощи, которая, к сожалению, констатировала смерть водителя ВАЗ-21103 и его супруги, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Сына-инвалида, ехавшего с родителями на заднем пассажирском сиденье, медики попытались спасти, но он скончался по пути в больницу. Пассажирка Ford Focus с множественными переломами и повреждениями внутренних органов была госпитализирована, ей причинён тяжкий вред здоровью, но она осталась жива, – рассказал Валерий Горелых.

Меньше всего в аварии пострадал водитель Ford Focus, по чьей вине и произошло ДТП.

Полицейские следователи доказали, что лихач совершил преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц".

Фото предоставлено очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления