E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия ДТП на Полевском тракте подробности Реконструкция E1.RU: восстанавливаем картину страшного ДТП на Полевском тракте

Реконструкция E1.RU: восстанавливаем картину страшного ДТП на Полевском тракте

В аварии погибли 8 человек, шансов спастись у них не было.

Перед столкновением у фуры лопнуло колесо.

Две записи с регистраторов, да к тому же снятые из машин, которые ехали навстречу друг другу, позволяют достаточно точно восстановить картину аварии на Полевском тракте, где погибли 8 человек. Плюс к тому E1.RU поговорил с очевидцем, который общался с водителем фуры.

Судя по всему, именно Range Rover, который пошёл на обгон двух УАЗиков, спровоцировал аварию.

– Я в зеркало видел, что Range Rover внаглую всех обгонял. Делал это впритык, разъезжаясь со встречкой, – рассказал читатель E1.RU, который стал свидетелем трагической аварии.

Точно так же необдуманно водитель иномарки стал обгонять УАЗы – резко выехал на встречку и нажал газ. Однако фура с песком была слишком близко. В итоге грузовик резко выбросило на встречку, где он протаранил два УАЗа.

– Водитель фуры, будучи зажатым в кабине, сам мне сказал, что у него лопнуло колесо. А вот уходил он от встречки или нет, не уточнил, – сообщил читатель E1.RU.

Кстати, ещё один читатель E1.RU Сергей говорил, что он отчётливо слышал сильный хлопок перед столкновением. Таким образом, главной версией можно считать следующую: при экстренном торможении одно из колёс лопнуло, а в этом случае удержать грузовик, в кузове которого 23 тонны песка, фактически невозможно, в результате – выезд на встречку и трагическое столкновение. Впрочем, окончательные выводы должны сделать следователи.

Инспекторы разыскивают очевидцев этой страшной аварии и просят свидетелей позвонить в специализированный отдел по расследованию ДТП СЧГСУ ГУ МВД России по Свердловской области: +7 912 283 96 02, +7 950 560 90 61 или приехать по адресу: г. Екатеринбург ул. Степана Разина, 20, кабинеты № 326, 332.

Напомним, авария на Полевском тракте случилась в районе 17 часов в минувшую субботу. Водитель фуры, который вёз песок, не справился с управлением и вылетел на встречку. Там он столкнулся с двумя УАЗами, которые двигались друг за другом. В итоге восемь человек погибли на месте, а ещё четырёх увезли в больницы. Всю информацию о ДТП мы собирали в хронике.

Фото: читатель E1.RU

Видео: Мария РОМАНОВА / 74.RU; читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления