E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия За один час ночью в Екатеринбурге сгорели 4 машины и одна квартира

За один час ночью в Екатеринбурге сгорели 4 машины и одна квартира

Пожары произошли на Юго-Западе, Старой Сортировке и ЖБИ.

В МЧС просят соблюдать правила пожарной безопасности.

Сегодня ночью в течение всего одного часа в Екатеринбурге случилось сразу три пожара. В них пострадали 4 машины и одна квартира.

Сообщение о первом возгорании поступило в МЧС в 02:27. Пожар произошёл на Старой Сортировке в доме по улице Автомагистральная. Загорелась квартира на четвёртом этаже 9-этажного дома. В пресс-службе МЧС рассказали, что в тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Они справились за 6 минут. Огонь успел распространиться на 15 квадратных метров.

Звонок о втором возгорании поступил на пульт дежурного через сорок минут. На Юго-Западе по улице Громова загорелись два автомобиля: Mitsubishi и "девятка". По сообщению пожарных, на площади 6 квадратных метров повреждены багажный отсек и кузов автомобилей. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Пожар потушили за 3 минуты.

Ещё две машины полыхнули чуть позже, в 3:17. Происшествие случилось на ЖБИ, рядом с 13-м домом по улице Рассветная. Сначала загорелся автомобиль Peugeot. После чего огонь перекинулся на припаркованную рядом "четырнадцатую", но повредил её не полностью. По словам очевидца, у ВАЗа горели бампер, колесо, крыло и фара.

– Никто не пострадал, но хозяин в шоке, – рассказал E1.RU очевидец происшествия. – Отдельная благодарность пожарной безопасности за то, что так быстро приехали и не допустили, чтобы огонь добрался до бензобака.

Очевидцы уверяют, что это был поджог. Сосед владельца автомобиля Андрей рассказал, что Peugeot был "самым красивым и ухоженным автомобилем во дворе":

– Авто был в идеальном состоянии. Знаю лично его владельца. Врагов у него не было, но, возможно, кто-то это сделал из зависти.

По предварительной информации, ни в одном пожаре никто не пострадал.

Если вы стали свидетелем одного из этих происшествий, сняли фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Также сотрудники МЧС просят наших читателей соблюдать меры пожарной безопасности: не допускать эксплуатацию неисправной электропроводки и электроприборов, не использовать неисправное печное отопление и ограничить доступ детей к источникам огня.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления