E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В печально известном детском доме на Ляпустина накануне умер ребёнок

В печально известном детском доме на Ляпустина накануне умер ребёнок

В причинах его смерти разбираются сотрудники Следственного комитета.

В Следственном комитете заявили, что смерть не носила криминального характера.

В екатеринбургском детском доме-интернате для умственно отсталых детей накануне умер ребёнок. В заведении отказались назвать возраст и пол своего воспитанника, ограничившись сухим заявлением:

– Смерть была связана с основным заболеванием. Однозначно не было никаких насильственных действий. Сегодня у нас уже работали сотрудники следственных органов, – сказали корреспонденту E1.RU в интернате.

В Следственном комитете подтвердили, что гибель ребёнка не носила криминального характера.

– В указанном учреждении скончался ребёнок 2006 года рождения. Смерть наступила в результате имевшегося достаточно тяжёлого заболевания. Криминала или какого-либо происшествия в данной ситуации не усматривается. Тем не менее, все обстоятельства будут устанавливаться в ходе доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение, – сообщили в ведомстве.

Напомним, дом-интернат на Ляпустина уже давно печально известен в Екатеринбурге. Так, в январе 2017 года один из воспитанников интерната получил ожоги, когда принимал душ. А в марте суд вынес приговор санитарке детдома, из-за которой во время тех же водных процедур утонула 8-летняя девочка. Весной 2014 года в интернате воспитанники детдома заявили об изнасилованиях и побоях. E1.RU публиковал видеозапись с признанием детей.

Ранее сотрудники интерната писали письма Павлу Астахову с просьбой обратить на их учреждение внимание. Они объяснили ЧП с утонувшей девочкой системной нехваткой персонала.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления