E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Суд отказался рассматривать дело об освобождении лихача на Audi, устроившего смертельное ДТП под Ревдой

Суд отказался рассматривать дело об освобождении лихача на Audi, устроившего смертельное ДТП под Ревдой

Оказалось, что он подал заявление раньше положенного срока.

Максим Бобрикович пока не сможет выйти на свободу

Максим Бобрикович, который в октябре 2015 года пьяным устроил смертельную аварию на трассе Пермь – Екатеринбург в районе Ревды, пока не выйдет на свободу. Сегодня суд в Каслях должен был рассматривать дело об условно-досрочном освобождении, но не стал этого делать.

– В самом начале выяснилось, что адвокат Бобриковича подал заявление раньше срока, то есть пока попросту не наступила дата, после которой он может выйти по УДО. Но она пообещала подать аналогичное заявление позднее, – рассказал E1.RU Олег Таратухин, руководитель фонда помощи пострадавшим в ДТП.

Напомним, что смертельная авария на Пермском тракте произошла в ночь на 3 октября 2015 года. Тогда Бобрикович на своей Audi TT вылетел на встречку и лоб в лоб врезался в Suzuki SX4, в которой ехал Денис Дьяков с пятилетним сыном. Глава семейства погиб, а ребёнка госпитализировали. Виновник аварии был пьян. За лихача перед пострадавшими извинялась его мама.

Сначала Бобриковича суд отправил на четыре года в колонию-поселение, а также предписал выплатить 1 миллион рублей морального вреда. Но в мае 2016 года областной суд изменил наказание на 3 года и 11 месяцев в колонии общего режима, а также увеличил размер морального вреда – до 1,5 миллиона рублей. В ноябре Бобрикович попросил выпустить его по УДО.

Ранее мы публиковали подборку наиболее резонансных аварий, виновниками которых стали пьяные водители.

Фото: Максим БОБРИКОВИЧ / vk.com; pervo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления