E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбурженка отыскала по объявлениям коляску, которую у неё украли 2 месяца назад, и вернула её

Екатеринбурженка отыскала по объявлениям коляску, которую у неё украли 2 месяца назад, и вернула её

Выкупать детский транспорт женщина пришла с сотрудниками полиции.

Коляску екатеринбурженка оставила у магазина, а когда вышла – не нашла её

Екатеринбурженка спустя два месяца поисков смогла вернуть детскую коляску. Женщина рассказала на портале u-mama.ru свою историю: 6 октября днем она оставила коляску для детей-погодков "Phil and Teds 2 в 1" возле магазина на улице Маяковского.

"Украл местный бомж-алкаш. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Примерно через 10 минут после кражи я вызвала полицию, приехали ребята ППС, проехали близлежащие дворы, опросили таких же местных алкашей, этого мужика знают, постоянно тусуется в этом районе. Сейчас вот буду писать заявление в полиции, – оставила сообщение екатеринбурженка. – Виновата сама, что не пристегнула, зашла ненадолго в магазин, улица непроходная особо, вот и не подумала, что могут украсть".

Женщина действительно написала заявление в отдел полиции в Кировском районе. А после этого начала просматривать объявления в интернете, чтобы найти свою пропажу. Параллельно смотрела объявления о продаже других подобных колясок, чтобы купить ее снова.
Спустя 2 месяца она увидела на одном из сайтов объявление о продаже точно такой же коляски.

"Мне даже не нужно было открывать большие фотографии, чтобы понять, что это она. Такую бурю эмоций я давно не испытывала. Сразу позвонили в полицию, они проинструктировали, что дальше делать, и вот вчера мы съездили вместе с сотрудниками полиции к продавцу и забрали коляску. История оказалась вполне заурядной: 2 месяца назад бомж продал им (продавали мужчина и женщина лет 30) коляску за 1 тысячу рублей, и они решили ее сейчас перепродать за 20 000, – написала женщина. – Мораль сей истории такова: не оставлять ничего без присмотра даже на 5 минут".

Коляска вернулась к женщине, сейчас Phil and Teds ждет химчистка и домашняя помывка.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга Е1.RU подтвердили информацию и добавили, что сейчас по факту хищения возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Полицейские разбираются, кто кому перепродал эту коляску:

– 6 октября женщина заявила о хищении коляски. Затем она обнаружила её на одном из сайтов. Коляска при участии сотрудников полиции была изъята. Уголовное дело расследуется.

Напомним, в 2014 году мы писали о том, как екатеринбурженка продавала детскую коляску и попалась на удочку мошенников.

Фото: u-mama.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления