E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец с помощью видео выиграл суд у женщины-водителя, которая в него врезалась

Екатеринбуржец с помощью видео выиграл суд у женщины-водителя, которая в него врезалась

Водители не могли решить, кто из них проехал на красный.

Момент ДТП в правом верхнем углу

На прошлой неделе Октябрьский суд решал, кто виноват в ДТП, которое произошло на улице Донбасской 3 мая 2017 года. Geely и Mazda столкнулись на перекрёстке Донбасская – бульвар Культуры напротив авторынка "Белая башня". Момент ДТП попал на запись видеокамеры, расположенной на авторынке.

– Я ехал по главной на зелёный, девушка мне не уступила дорогу. Но в объяснении она написала, что я ехал на красный. Я принёс в ГИБДД вот это видео, и устно инспектор признал её вину, но сказал, что дождёмся схемы работы светофора, – прокомментировал ситуацию водитель Geely Владимир.

А дальше, по словам Владимира, вторая участница ДТП кому-то позвонила, и после этого ему предложили взять вину на себя. По мнению автомобилиста, это было сделано из-за того, что авто у девушки подороже. При этом обе машины получили серьёзные повреждения, но из людей никто не пострадал.

Владимир, чтобы доказать, что в ДТП он не виноват, и получить страховую выплату, обратился за помощью в "Комитет по защите прав автовладельцев". В суде он предоставил эту видеозапись.

– Судебное решение было вынесено 11 января. В силу оно пока не вступило. Девушка на Mazda была признана виновной. Она выехала на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и не уступила дорогу тем, кто движется во встречном направлении прямо, – уточнили Е1.RU в "Комитете по защите прав автовладельцев". – Страховая выплатила половину, а вину второй участницы пришлось устанавливать в суде. Самой автомобилистки на суде не было. После вступления решения в силу страховая должна выплатить все расходы.

Водитель Mazda 6 Надежда пояснила Е1.RU, что комментировать судебное решение она не будет, но не согласна с тем, что Владимир ехал на зелёный.

ДТП видно с 16-й секунды (в правом верхнем углу кадра):

Видео: Кирилл ФОРМАНЧУК / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления