E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге пациент попытался задушить фельдшера скорой помощи

В Екатеринбурге пациент попытался задушить фельдшера скорой помощи

Пострадавшая девушка написала на него заявление в полицию

Девушка оказывала помощь мужчине, а он начал её душить

В Пионерском посёлке пациент напал на 24-летнюю девушку — фельдшера скорой помощи, которая приехала к нему на вызов.

Это произошло утром 15 марта. Бригада поехала на улицу Сулимова, оттуда поступило сообщение о пьяном мужчине, который находится без сознания. Когда врачи приехали, то увидели лежавшего на земле мужчину — он был сильно пьян, и его собирались увезти в токсикологический центр.

По дороге пациент пришел в сознание и начал вести себя очень агрессивно. Он несколько раз ударил по лицу фельдшера, а после начал её душить.

— Врачи транспортировали пациента, и пациент с признаками алкогольного опьянения набросился на девушку-фельдшера, которая его сопровождала в салоне. Ей были нанесены травмы лёгкой степени тяжести, — пояснил Е1.RU заведующий оперативным отделом Станции скорой помощи Матвей Дёмин.

«Коллеги пострадавшей оттащили буйного мужчину от фельдшера, после чего сообщили о случившемся в органы внутренних дел, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. — Незамедлительно на место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы полиции, который задержал дебошира и доставил его и пострадавшую в территориальный ОВД».

После того как 50-летний мужчина протрезвел, на него составили протокол за мелкое хулиганство.

«Сотрудница скорой помощи написала заявление о привлечении к уголовной ответственности своего обидчика. Сегодня, 16 марта, полицией в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 116 "Побои" и 119 УК РФ — "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"», — добавили в полиции.

Три дня назад произошёл ещё один инцидент с врачом скорой помощи — и тоже в Пионерском. Там водитель скорой помощи сбил женщину-врача, которую привёз на вызов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления