E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Мы спали, повисли на ремнях»: туристка из перевернувшегося автобуса рассказала, как произошло ДТП

«Мы спали, повисли на ремнях»: туристка из перевернувшегося автобуса рассказала, как произошло ДТП

Группа ехала из Первоуральска в Казань, но внезапно автобус упал в кювет

Туристы выбрались через лобовое стекло

Сегодня ночью автобус с туристами из Первоуральска перевернулся, упав в кювет, на 152-м километре автодороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от автодороги М7 «Волга» в районе посёлка Совхозный.

Старшая туристической группы Любовь Петровна рассказала E1.RU, как всё произошло.

— Это случилось ночью, мы все спали, — говорит Любовь Петровна. — Мы не успели испугаться, автобус не падал сильно, он очень медленно упал, плавно начал оседать в эту канаву. Мы повисли на ремнях, никто не пострадал, мы просто потом отцепили друг друга и вышли. Вылезали из автобуса через лобовое стекло — оно разбилось, мы через него вышли.

Любовь Петровна рассказала, что у них сборная группа, их экскурсовод сотрудничает с казанской турфирмой. Через эту казанскую турфирму и была разработана экскурсионная программа с проживанием.

— Никакой паники не было, всё было очень спокойно, — добавила Любовь Петровна. — Никаких претензий никто не имеет, в скором времени нас заберёт новый автобус и отвезёт дальше по маршруту — в Казань.

Как ранее сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, когда 45-летний водитель разворачивался задним ходом, автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления