E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Огонь уже перекинулся на дачные дома: под Екатеринбургом снова полыхает сухая трава

Огонь уже перекинулся на дачные дома: под Екатеринбургом снова полыхает сухая трава

Пламя выжгло уже три гектара травы

Вблизи нет источников воды, поэтому пожарные везут передвижной водоём

На улице Серова в посёлке Шабровский, который находится в Екатеринбурге, опять горит сухая трава. По данным МЧС, пожар начался около 14:00 и из-за ветра очень быстро распространился. Дым поднимается в небо настолько высоко, что его видно издалека. Читатели присылают фотографии из района ЖБИ и с Кольцовского тракта.

— Выгорело уже несколько гектаров сухой травы, пожар прямо рядом к жилым домам подходит, много пожарных. Зрелище жуткое, — написали Е1.RU очевидцы.

Огонь уже перекинулся на дачные дома, сгорели две большие бани в коллективном саду недалеко от посёлка, а общая площадь возгорания, по предварительным подсчётам, составляет около трёх гектаров. На месте работают 23 человека и 5 единиц пожарной техники.

— Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня, он перешёл на дачные домики. В районе нет источников водоснабжения. Поэтому дополнительно на место пожара следует пожарная техника, в том числе, передвижной пожарный водоём, — сообщили в МЧС по Свердловской области.

Уже после публикации новости поступила дополнительная информация от МЧС. По данным ведомства, в 16:00 огонь удалось локализовать. К этому времени в посёлке Шабровский на площади в 150 квадратных метров сгорели садовый дом, надворные постройки и баня. Информации о пострадавших пока не поступало. Спустя ещё 35 минут огонь полностью потушили. Сейчас пожарные разбирают сгоревшие конструкции и ведут проливку.

Выгорело уже три гектара травы
Пламя в считанные секунды перекинулось на постройки коллективного сада «Ветеран». Сгорели две бани. 
Владельцы строений были дома, но ничего не успели сделать
Пожар видно на ЖБИ
Ещё одно фото из этого района от наших читателей
Дым виден с Кольцовского тракта

В МЧС также сообщили, что каждые сутки в Екатеринбурге и окрестностях пожарные более 50 раз выезжают на возгорания сухой травы. С учётом сухой и ветреной погоды существует угроза распространения огня на строения. Во всех случаях пожары спровоцированы людьми, поэтому МЧС обращается к жителям с просьбой не создавать пожароопасных ситуаций и быть предельно бдительными при обращении с огнём вблизи сухой травы.

Только сегодня потушили пожар на несанкционированной свалке, которая горела со вчерашнего вечера. Также 12 мая мы сообщали о горящей траве в лесу в микрорайоне Светлый: местные жители помогали пожарным справиться с огнём.

Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления