E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Академическом камеры сняли, как охрана поймала веловора, который был в розыске за кражу и грабёж

В Академическом камеры сняли, как охрана поймала веловора, который был в розыске за кражу и грабёж

Подозрительный тип постоянно озирался, чем привлёк внимание администратора паркинга

Мужчина пытался убедить охранников, что это его велосипед

В Академическом на днях буквально за руку поймали вора, который пытался уехать с парковки на чужом дорогостоящем велосипеде. Как сообщили в пресс-службе УК «Академический», это произошло 28 августа незадолго до полуночи на паркинге на улице Мехренцева, 32а. Мужчина, который держал в руках то ли зонт, то ли лопату, делал вид, что держится уверенно, но постоянно озирался и оглядывался, чем привлёк внимание администратора.

— Злоумышленник заметил дорогостоящий велосипед, на который он сел и попытался скрыться, — рассказали E1.RU подробности в УК. — За всеми действиями наблюдал администратор, который вызвал группу быстрого реагирования Академического района, а также вышел и преградил путь веловору, буквально схватив его за руку.

Охранники удерживали преступника до приезда полиции. Мужчина пытался убедить их, что это его собственный велосипед, однако вскоре выяснилось, что это неправда, сам веловор уже отбывал наказание в местах лишения свободы, а в момент, когда его задержали в Академическом, уже находился в розыске за кражу и грабёж.

— Сотрудниками полиции мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть, где была установлена его личность, — прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — Им оказался 40-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи. Полицейские также выяснили, что подозреваемый разыскивается за иные хищения, совершенные на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Он помещен под стражу.

Благодаря системе видеокамер в Академическом уже не раз удавалось ловить неудачливых воров. Так, в январе задержали мужчину, который пытался увести целых два велосипеда.

Фото, видео: пресс-служба УК «Академический»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления